Opel Astra 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток, товарищи. Машина приобреталась с салона в 2014 г. Выбор делался между Ford Focus, Skoda Oсtavia (как вариант был Rapid), да и все, в принципе. Шкода отпала в связи с закрытием официалов в городе (кто ж знал, что откроют новый, а вот Опель сгинет из страны...). Про коробки Power Shift фордовские начитался, да и в общем машина внутри крошечная. Короче, купил Опель. Обошлась машина мне в 800 т.р. со скидкой в 90 т.р. Что сказать про этот автомобиль? Именно с этим двигателем 1,6 115 л.с. и автоматом - автомобиль для пенсионера. Для женщины-пенсионера. Динамика? Не, не слышал. В остальном автомобиль в норме. Но, с другой стороны, как можно говорить о таких характеристиках, как, к примеру, управляемость, если ты не можешь ее проверить на нормальном ходу? А на 50 км.ч. и моя 14-ая отлично рулится... А, еще расход... 12 л. по городу, но трасса - 5-6 л. Как так можно настроить движок и коробку, это загадка для меня. В общем, хотите очень неспешный автомобиль для города, ездить без амбиций и с немалым расходом топлива, берите Опель с 1,6 л. 115 л.с.
Достоинства
Комфортная подвеска, тишина в салоне, большой багажник, но дуги крепления не позволяют располагать негабарит у арок. Приятный расход на трассе.
Недостатки
Очень слабый двигатель. Безумно низкий передний бампер. Большой расход топлива. Очень слабый двигатель. И, ну совсем слабый двигатель. Не спрашивайте, куда смотрел, когда покупал... Наверное, сильно зацепила внешность я-ля Инсигниа...

Астрахань, Россия
24 Декабря 2015 года
Opel Astra 1.6 AT 2014 г.
Николай Пауль
В ответ на комментарий от сергей иванов
сергей иванов
Вы точно про астру глаголите? Брал трехлетку астру с твинпортом, 1.6 механика отьездил 4 года, не нарадовался на машинку, не спродал бы, да лакокрасочное покрытие просто овно, красить полностью не стал, так и продал купил Мокку. Моя астра по городу не больше 8-ми литров, на трассе 5, самая экономичное авто, с хорошой динамикой на повышенных передачах, ехал на ней 210 км, гонялся с бехой по дури, шумно становится, но прет отлично. На низах... да надо газку под топить, чтоб разогнать, но это совсем не критично. В обслуживание... дешевле наверно только жигули, не пробовали не у дилеров обслуживаться?)))) За четыре года на различные ремонты, типа замены помпы и костяшек рулевых, замены масла, фильтров, ремня грм я потратил 22 тыс рублей( записываю всегда-есть такой пунктик) если это много, закидайте тряпками.
Некую сказку я сейчас прочел... Если бы GM не ушел из России, подумал бы, что представитель компании ответ написал...
прохожий
заелись ВЫ , ребята , 115 л.с. Вам для маленькой Астры мало . Ездил я на 90 сильной Астре - вполне нормальная городская машинка . Рабочее место водителя очень удобно , кресло имеет удобный изгиб , по сравнению например с фольксваген .
Николай Пауль
В ответ на комментарий от прохожий
прохожий
Астра маленькая??? 1,5 тонны массы и размер 4,7×1,9 м. (Седан). Это маленький автомобиль?
Алексей К
опель астра ж -отличный автомобиль
В ответ на комментарий от Жека Попов
народ!!! А кроме как про динамику, есть еще какие нибудь минусы в ней?
Расход и дороговизна в обслуживании. Хотя, если возьмешь 1,8 turbo, ихз проблем останется только обслуживание...
Славчик ибн Александрович
Если вспомнить про кикдаун, в машине появится динамика, пусть и небольшая. Но вполне достаточная чтобы ненапряжно ехать по трассе 130. Гонять с бэхами конечно не выйдет, но и ехать медленнее потока вы не будете.
Из минусов, - металл тонкий, ну очень тонкий. И масса большая, из-за чего жор топлива в пробках.
мойша евлампий
надо было брать турбо 1.4. а не 1.6 и не поди COSMO.. АХАХА))) Я не могу,, тебя небось лады делают на светофоре.. у меня 1.4.. ещё и чипанул. Машина зверь стала... и до чипа тоже норм было.. но провалы на пару секунд при обгоне не радовали.
мойша евлампий
плюсы есть... и много. Пусть в ней нет кнопки запуска двигла..один из минусов,, вот немцы жмоты,могли бы сделать кнопку. А так, я доволен._)) обслуживание, не дешёвое.. но терпимо. это не лекусы там и мерены.
Александр Касимов
В ответ на комментарий от Жека Попов
народ!!! А кроме как про динамику, есть еще какие нибудь минусы в ней?
1,6 АТ 116 л.с. OPEL седан j - город 80% и трасса 20% - средний расход 8,3 л/100 км (это факт). Согласен со Славчиком с бехами не погоняешь, но кикдаун вполне выручает (поэтому на трассе расход тоже больше 8 л.). Проблем с авто нет (пробег 65 000): красивый, бесшумный, вполне качественный. На расход печка, климат-контроль ни как не влияют. В поворотах на скорости авто очень устойчив. Круиз-контроль на наших разбитых дорогах вещь лишняя. Расходники, конечно, дороговаты, но это с чем сравнивать.