Opel Astra 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Привет всем, откатал на своем Опеле почти 3 года и намотал 90 тащь пробега. Тачкой очень доволен так как не ремонтировал ни разу даже лампочки не менял ( к стати Польская сборка ) только расходники по регламенту, проявила себя очень надежной машиной лезет, едет и ползет везде за счет хорошего клиренса по сравнению с одноклассниками и огромный плюс для наших дорого и дворов в зимний период. Разве только расход многоват но тут уж кто как ездит у меня 12 литров по городу но я на тапочек давлю, а у знакомого около 9 он спокойно ездит.Сверчки в Опелях были всегда и эта модель не исключение, стойки крепления ремня ( хруст на неровностях ), у дисплея магнитолы ( треск ) устраняется элементарной проклейкой поролонам и в холодное время треск в заднем стекле причину так и не нашел и забил не болезненно. Подвеска адаптирована для наших дорого ( в Перми их можно сказать нету ), строение проще не придумаешь и по этому там ломаться не чему за то дорогу держит как в копанная как зимой так и летом наверно еще играет роль вес 1 460 000 кг. Колеса большие штатные 17*215 сцепление с покрытием на 5 с +. ЛКП на оцинковке держится не так уверенно как на обычном металле ( к стати кузов оцинкованный ), отпала краска на заднем крыле на пробеге 60 т. не смертельно даже намека на ржавчину не было ездил так 4 месяца. Движек простой ЕССО ТЕСК 1,6 очень надежный обкатанный годами стоял на АСТРЕ Н. В общем машиной очень доволен придираться особо не к чему да и не за чем, за почти 3 года проявила себя надежно, проходимо, уверенно и т.д долго перечислять плюсы. Спасибо за внимание делайте правильные выборы при покупке машин и как говорится ни гвоздя ни жезла пока.
Достоинства
Оцинкованный кузов, адаптированная подвеска для наших дорого и надежный двигатель.
Недостатки
Слабенькое ЛКП и сверчки в салоне, К сожалению больше нет!

Сергей К
Пермь, Россия
25 Марта 2015 года
Opel Astra 1.6 МТ 2012 г.