Общее впечатление

Впечатления неоднозначные. Конечно продавцы в салоне нахваливали, что немецкое качество и т.д. НО качества тут мало. Нежнейший пластик в виде бамперов, чуть заденешь и уже сломаны направляющие, которые только если приваривать аргоном (такая услуга появилась недавно), до этого в сервисе предлагали менять весь бампер.

Достоинства

Из достоинств это внешний вид и начинка. Машина выглядит шикарно как снаружи так и внутри. В моей максимальная комплектация, поэтому некоторыми функциями я даже не пользовалась.

Недостатки

За 5 лет владения авто не вылезаю из сервиса. Постоянно что-то ломается, детали в основном требуются оригинал (например стойки стабилизатора у тачки какие-то особенные и усилены для России), цена деталей дорогая. Еще не очень поняла функцию хенс-фри. Она как бы есть, но ее не подключить!

Митя Бубликов
Кроме шумки в этой машине плюсов нет, овощ.
Андрей Иванченко
Девушки они такие. Из сервисов не вылезают. То бампер камаз не может раздавить, то бордюр дорогу не уступает. Пусть пишут, их сейчас много на дорогах, только успеваешь уворачиваться.
LFC Breshia
Леди, у меня вторая машина в семье Астра, так мама попросила такую же, с салазками на бамперах все норм, и в дерево в темноте сдавал и в задницу Тигуан мне приезжал, бампера родные, у одной за 105 тысяч термостат и патрубки автомата по гарантии меняны, у второй подогрев сидений, плату меняли, на этом ВСЕ!!! одной 4,5 года, второй 3, в остальном вы или лукавите или машины это не ваше. И да, если с машиной не повезло - чего не продать по истечению гарантии, зачем вливать?
GERONIMO
это не отзыв это полный бред!!! Или же как говорится надо прокладку поменять - между рулем и сидением !!