Opel Astra 1.6 MT (1402321776) 2011 г.
Общее впечатление
Мой муж этот автомобиль купил в феврале 2012 года в Питере, сразу перегнал к себе домой. Мне вообще очень понравился опель инсигния, по цене дороговат, но выбор остановил на астреJ отечественной сборки. До этого автомобиля ездил 4 года на шевроле авео седан корейской сборки. Первые впечатления только положительные, особенно от посадки в кресле, в опеле они анатомически правильные, а мы любим ездить на дальние расстояния, а это очень важно. За день мы покрывали расстояния более тысячи км. спина не уставала.
Достоинства
Хотя у нас авто средней комплектации, для нас этого вполне достаточно. Одно из главных достоинств-это кресла, удобная посадка, с различной регулировкой руля. Управляемость на высшем уровне, по дороге идет как по рельсам. Мощности двигателя хватает, но кто любит энергичную езду следует рассмотреть двигатель лошадок на 140 или 180. Расход топлива по городу зимой 10-11 литров, по трассе на скорости 110-120 км\ч 7-8, как показывает компьютер. Тормоза эффективные Сверчков нет, иногда появляется периодически в районе переднего пассажира, но думаем, что это заводской дефект. В салоне удобно, освещение с постепенным затуханием, регулировка освещения панели приборов. Багажник-объём достаточный, хотя чуть побольше не помешал. Печка тёплая. Прошёл третье ТО, отдали за него 10 000 р
Недостатки
Обзорность недостаточная, широкие передние стойки образуют мёртвую зону особенно слева пред автомобилем, приходиться "вытягивать шею" у пешеходных переходов, но со временем привыкаешь, маленькие боковые окошки не помогают. Широкие передние стойки гарант безопасности, а я думаю это важнее. Колёса на 17 и низко профильная резина, из -за этого все диски "квадратные", но это конечно не колёса виноваты, а наши дороги с ямами в соответствии с "гостом". Мой совет берите с колёсами 16. Докатка вместо запаски, и находится она под поликом в багажнике, чтобы её достать нужно всё вытаскивать из багажника. Кресла для ночлега не удобные

ИРИНА НЕСВЕТАЕВА
Архангельск, Россия
26 Октября 2014 года
Opel Astra 1.6 MT (1402321776) 2011 г.