Opel Astra 1.6 МТ 2011 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Общее впечатление: Автомобиль очень атрактивный, даже красивый. Моя жена назвала его „Ла Бонита” ("La Bonita"). Мне не нужен очень мощный и спортивный двигатель, но как ежедневный автомобиль очень надеждный. Я думаю, расстаться с ними было бы тежяло. :)
Достоинства
Самый красивый современный автомобиль в своем классе, в ноябре 2010, только месяц после начала производства, получил такой же приз в Германии. Правда, немножко позже появился новый Фокус - тоже очень красивый. Говорят, дизайнеры Опеля и Форда итальянцы.
Первые 2 000 км во время вработывания двигателя двигался немножко как усталая лошадь, но потом все в порядке, мощность хорошая и достаточна (115 л.с). Очень стабильный во время поворота, даже при скорости 70-90 км/ч. Кататься на ним мягко и приятно.
Автомобиль произвели в Германии и я пользуюсь ими тоже там. Недалеко от моего дома автосервис Опел и единственная проблема у меня была с аккумулятором, но после того, как я зимой больше чем 3 месяцев в больнице был и никто на нем не катался. Это создало мне неудобства, но устранить проблема было легко.
Недостатки
Недостатком является стеснение поля зрения бокового стекла консолой А с лева и с права.

Асен Златарев
Болгария
20 Февраля 2014 года
Opel Astra 1.6 МТ 2011 г.