Opel Astra 1.6 МТ 2011 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Очень красивый, комфортный автомобиль. Яркая подсветка салона. После долгого выбора нового авто, остановилась на Opel Astra J.Машина понравилась сразу же, почувствовала, что это то, что я искала. Двойной климат контроль - удобство для водителя и пассажира. Мы с мужем любим разные температурные режимы, поэтому очень удобная функция. Круиз-контроль - тоже помогает при дальних поездках.Много кнопочек на передней панели, обтекаемые формы создают своеобразный интерьер в салоне.
Недостатки
Тугая педаль сцепления с большим ходом. Широкие передние стойки, закрывающие обзор.
И еще одна самая большая проблема - на плохо прогретой машине, при включенном кондиционере, при движении задним ходом иногда не срабатывают с первого раза тормоза. Педаль тормоза дубеет и не нажимается, машина едет дальше. Обращалась в сервис с данным вопросом. На момент, когда оставляла машину на диагностику, проблема не обнаруживалась. Ездить страшно. Приходится себя контролировать, перед тем, как совершить маневр задним ходом, отключаю кондиционер.

Ольга
Ульяновская обл., Россия
27 Июня 2013 года
Opel Astra 1.6 МТ 2011 г.