Opel Astra 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль взял осенью 2011года. Комплектация 1,6, механика, Cosmo. Первые впечатления только были только положительные, всё нравилось, что впрочем со временем не сильно изменилось. Салон в целом на уровне плеч и ниже - широкий, но голова постоянно хочет стукнуться о край дверного проёма. Порадовал довольно большой диапазон регулировки кресла и руля. Места за мной (при росте 190см) - катострофически мало, убирается кулак и два пальца. Расход средний (80% движение по трассе, 20% - город) составляет 7,6 литра на 100км 95-го бензина. Зимой заводилась в целом не плохо, всегда схватовала с первого раза. Ужасно пачкается корма в слякотную погоду.В морозы появлялись различные сверчки по салону, но с прогревом последнего всё приходило в норму. На трассе при 120-140км/ч дорогу держит отлично, подвеска все ямы и неровности отрабатывает жестковато, что впрочем только плюс, т.к. не сказывается на управляемости. Не хватает омывателя фар (в моей комплектации). Зимой пришлось привыкать к езде по дворам и парковке, т.к. низковата посадка по сравнению с предыдущим авто (была ШНГ). Не могу освоить работу климата - то холодновато, то тепло на одних и тех же настройках. Очень тихое воспроизведение музыки от AUX входа, что приводит к зашкаливанию звука и закладке ушей при пререключении на радио. Очень понравилась работа дворников на французкий манер (навстечу друг другу).
Недостатки
1. Работа климата.
2. Пачкается корма и соответственно ручка открывания багажника.
3. Отсутствие омывателя фар вынуждает во время поездки вылазить из салона.
4. Мало места для ног задних пассажиров.
5. Тихое воспроизведение MP3 от подключённых к AUX входу дивайсов.

permitin
Нижегородская обл., Россия
21 Марта 2012 года
Opel Astra 1.6 MT 2011 г.