Opel Astra 1.6 МТ 2011 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Машина выглядит на лучше денег, чем за неё назначил производитель. Места хватает всей семье и огромной моей собаке (собственно, она и стала главным инициатором смены авто с седана на универсал). Сравнивать мне особо не с чем - из иномарок был только Логан 1,6 в новом кузове, да "японцев" брал у знакомых для недолгого пользования. Из российских моделей продолжительное время катали и катают: Нива, ВАЗ-пятёрка, Приора, ВАЗ-шестёрка.

Ну, с нашими автомобильками сравнивать не буду, ибо нельзя сравнивать, например, картошку и море. Логана "немец" пока бьёт по всем параметрам, исключая стоимость и надёжность: на 215 тысяч рублей "попросил" больше мой нынешний Орёл, чем мой прошлый Логан; на Опеле уже перегорела лампочка в птф, а у Логана габарит сгорел только на 45-ти тысячах километров.

Зато управление Астрой доставляет истинное удовольствие, особенно на трассе при скорости 120-140 км/ч. Уровень комфорта, звучание встроенной аудиосистемы, шумоизоляция, подогрев сидений, свет фар, звук мотора при "наборе высоты" и другие приятные вещи доходчиво объясняют, за что с тебя просят пару соток килорублей.
Недостатки
Сгорела лампочка в противотуманке, но я пока не особо заморачивался. Стоит копейки, поменяю сам. Главное, до магазина выбрать время добраться...

Виктор Курбатов
Красноярский край, Россия
14 Марта 2012 года
Opel Astra 1.6 МТ 2011 г.