Opel Astra 1.6 Turbo AT 2011 г.
Общее впечатление
Рассказ я начну с того, что выбор в автомобиля дело не благодарное и очень трудоёмкое!
Недостатки
Пропустив все подробности и желания моей большой семьи просто определю приоритеты 1) климат 2) автомат 3) вместительность (по этому хетчбек) 4) внешний вид . После многочасовых изучения предложений выбор пал на опель астру нев в космо комплектации. Конечно же большим плюсом сыграла тот нюанс, что до неё был опель астра фамели и надёжность не давало поводов в сомнения. Начну с дизайна которое в избытке у астры твёрдая пятёрка и без комментариев ! А вот в Эргономике есть промахи как и прежде короткие сиденья не дают должного комфорта и с ростом 175 см очень трудно найти себе место за рулём в длинные поездки. Второй промах в обзорности , если в старой астре это было преимуществом то здесь просто минус, не жирный, но минус. Сама машина собрано на твёрдую 4 и грешки вроде скрипа я прощаю из-за дорог которые в России! Кто ездит тот поймёт. Обслуживание дороже чем на старой астре ,не на много ,но ощутима для кармана ! Скажу честно! Я ей всё прощаю когда по горному серпантину мчусь сломя голову! Такого удовольствия от езды могут предоставить не многие . Тут забываеш про недостатки и просто наслаждаешся жизнью! Просто супер мотор (использую с умом ) как на истребителе мгновенно ускоряет и тормозит автомобиль не плохо для штатных суппортов. Пока всё.

САМВЕЛ СЕЛВЯН
Краснодарский край, Россия
28 Декабря 2011 года
Opel Astra 1.6 Turbo AT 2011 г.