Opel Astra 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Купил месяц назад... После моей 93-ей это конечно что-то!!! Хотя и та исправно возила и весьма неплохо, раздражал лишь скрип панели, да торчащие провода подогревателя сидений.
Сначала хотел приобрести "Сандеро", но узнал у дилера, что раньше марта 12 их не будет в салоне. Пока приглядывался к другим маркам. В "Поло" не покидало ощущение офиса, особенно в "Джетте" (автомобиль просто красавец с виду). Затем все-же залез в "Сандеро" и понял, что это чуть-чуть модернизированный "Лохан". Родственники свозили к дилеру "Опель" и "Шевроле". "Круз" тоже весьма не плох, но "Астра" просто влюбила в себя с первого взгляда (та, что была в салоне оказалась гораздо "круче" моей, тут тебе и кожаные вставки на сидениях, и люк, и руль с "туевой хучей" кнопок, но и стоимость ее почти в полтора раза больше). С кнопками разобрался довольно быстро, салон у "Астры" очень симпатичный, по крайней мере, не хуже "Тииды". Словом, нравиться все, вплоть до запаха новой машины, да и выглядит салон и кузов очень нарядно. Даже родственники заметили, что сидеть в "Астре" приятней, чем в их "Спортидже2". Любопытно, но в нашей "деревне" "жигули" и др. бюджетники "не наши марки" уступают дорогу, приятно, но это мне не нужно, а то кажусь себе какой-то сволочью за то, что у них нет "Астры", о крупных городах речи нет. Теперь вот вижу, что автомобиль все-же скорее "молодежный" (мне б такой лет 15-20 назад!), а такому бабаю, как я, проще было бы дождаться "Гранату" (и дешево и сердито, в три раза дешевле "Астры" в комплектации "база"). Да, вот еще, каждый день "плачу" по два раза; первый раз, когда подумаю:"а вдруг какой-нибудь придурок сейчас мою "Астру" поцарапает, заденет на стоянке и т. п.", второй - когда вспоминаю о цене этой самой "Астры" (я ведь простой работяга). Наверно придется подарить ее дочке, а что? Пусть мотается, пока молода и хочется всего... Подожду "Гранату", вот, что мне нужно оказывается было! :-))))
Недостатки
надеюсь не будет, благодаря господу

M M
Татарстан, Россия
29 Ноября 2011 года
Opel Astra 1.4 MT 2011 г.