Opel Astra 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
Это у меня третья Астра. Первая была 2003г. выпуска G 1.4 90л.с - машина супер настоящий немец. Вторая 2006 г. H 1,4 90л.с меня просто разочаровала наша сборка есть наше сборка пластик жёсткий вообще от первой отличалась кардинально. Третью J 1,4 101л/с брал настороженно. Честно говоря не хотел, но жена настаивала. Прошло три месяца нашего общения. На спидометре 6000км. поездка в Крым на круг 2020км. средний расход без кондея 5,25л/100км, с кондеем и город 6,45л/100км. Я не сторонник давить педаль в пол. а здесь приходиться, иначе с места трогаться резво мы не желаем, но и на полном газе асфальт сильно не шлифуем. Думаю что то там свое. Но зато на повышенных передачах машинка-просто прелесть! Комфорт устраивает. Немного полязгивают на выбоинах задние суппорты, начинаешь притормаживать лязг пропадает. На педаль газа реагирует правый передний динамик не приятно режет слух, но когда включаешь музыку (негромкую) шипение пропадает. Особо нравится алгоритм включения стеклоочистителей. Сейчас уже привык к ней "за уши не оттащишь" просто моя машина и все тут, беленькая просто красавица.
Недостатки
надеюсь кроме динамика их НЕ будет

Евгений Скляренко
Белгородская обл., Россия
19 Августа 2011 года
Opel Astra 1.4 MT 2011 г.