Opel Astra 1.6 AT 2011 г.
3.7
Общее впечатление
Это у меня третья Астра. Первая была старушка конца 80-х по этому пройденный этап. Вторая -Астра 1.6 АКПП "чемодан" меня просто разочаровала. Каток на колесах . Третью брал настороженно. Честно говоря не хотел, но жена и друзья уговорили. Прошло практически пять месяцев нашей совместной жизни. Первое время было разочарование. Пожалел что взял Не нравилось все от хода до салона. А сейчас- "за уши не оттащишь" просто моя машина и все тут. Единственное с чем не могу пока договориться это с педалью газа на первой и второй передаче. Я всю жизнь был не сторонник давить педаль в пол. а здесь приходиться, иначе с места трогаться резво мы не желаем. Думаем что то там свое. Но зато на повышенных передачах машинка-просто прелесть! Комфорт усраивает. немного не привычно включение кондишина как то "немного по-эстонски" Но думаю что немцы где то рядом и по этому "тарапица не стоит" Через месяц эксплуатации стал глючить замок багажника. Дело оказалось в регулировке буферов на крышке багажника испавили на станции за минуту. Больше ехал. Что-то стало постукивать на выбоинах в облицовке рулевой колонки .Звук пластмассы об пластмассу. А поскольку наши дороги сплошные выбоины, то зву не приятно режет слух.
Что не нравиться : вносит дискомфорт плохой обзор в зеркало заднего вида во время осадков. невольно хочешь включить дворник заднего стекла, которого нет. Это же зеркало заднего вида уменьшает обзор в переднее лобовое стекло при повороте направо. исправляется опусканием водительского сиденья. А в остальном мы вроде как "спелись" Сейчас собираюсь прокатиться с ней в Крым о обратно. Думаю ,что не разочарует.
Недостатки
Пока Бог миловал.

Владимир Назаров
Карелия
16 Августа 2011 года
Opel Astra 1.6 AT 2011 г.