Opel Astra 1.4 Turbo 140hp AT 2010 г.
Универсал, 1.4 л, бензин, 140 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина 2010 года, обычный такой хэтч, без восторгов, но и без нареканий. Двигатель турбированный (1.4 Т 140 л. с), питерская сборка. До этого была Мазда и, честно говоря, впечатляла больше. Турбина включается при 1850 – плавно, без сбоев. Салон напоминает Insignia. Подвеска мягкая, динамика хорошая, разгон тоже хороший, но дорогой)) бензин жрет. Кто хочет покупать – подумайте, сравните с другими. Я вот поспешил и наверное зря. Все же буду либо Шкоду либо Мазду брать, точнее менять – отдам в автомире в зачет нового, обещают бонус 50 000 рублей.
Достоинства
Турбированный двигатель с довольно плавным включением.
Подвеска, динамика, разгон - норм.
Недостатки
много расходует топлива, не ожидал.

Женя Овсиенко
13 Мая 2016 года
Opel Astra 1.4 Turbo 140hp AT 2010 г.
Александр Кокин
У меня опель зафира тоурер 2012 г.в., двигатель 1,4 турбо и удивлен комментарию, где говорят о большом расходе бензина. Наездил 66000 км, при поездке на дальняк по трассе, расход на 1550 км - 6,6 л, обратно-груженый-7,2 л. Конечно, если постоянно форсажить и соревноваться, то за собой надо возить бочку.Для ухода за турбиной поставил турботаймер. Машиной доволен. Как будет дальше-время покажет. Понял еще одно, для двигателя- на трассовом режиме масло менять можно через 15000 км, в городском- не более 10 000 км.
Инна
Тоже владею такой Астрочкой, но 2013 г.в. Не могу согласиться, что подвеска мягкая, как раз-таки очень даже жёсткая, смешанный расход ( больше по городу, чем по трассе) около 8,8 литров, многовато конечно для такой машины.
Инна
Ещё жутко бесят в ней передние боковые стойки, очень сильно мешают обзору.
Жаксыбай Базарбаев
В ответ на комментарий от Александр Кокин
Александр Кокин
У меня тайота матрикс,1.8 объем,137 лошадок. я 613 км, между двумя городами проезжал и всего лишь 25 литров бензина уходит, а у твоего опеля объем 1.4, конечно через чур много жрет!
Галактий Симомура
В ответ на комментарий от Жаксыбай Базарбаев История переписки2
Жаксыбай Базарбаев
613 км на 25 литрах??)) Жаксыбай, здесь пишут и читают автомобилисты, а не сказочники
Доктор Владо
Базарбаев,законы физики в угоду фантазёрам изменить невозможно...У меня такой же Опель Астра,только механика.В городе при моём весьма активном образе передвижения,9.9 литра.И не надо верить рекламе(лапше на уши)производителей.Машина для рекламных данных готовится.Убираются зеркала,брызговики,дворники.Заклеиваются все щели.Летом,в безветрие,на горизонтальном шоссе,на прогретом двигателе,"овощной"стиль езды и,хоть и с трудом,Вы получите официальные цифры.И надо помнить,так делает не только Опель.Так делают ВСЕ!В реальной эксплуатации расход всегда выше.25 литров,говоришь...Давно я так не смеялся!
Славчик ибн Александрович
В ответ на комментарий от Доктор Владо
Доктор Владо
Так он же сказал МЕЖДУ городами. То есть трасса, без светофоров. Чисто крейсерски. Расход 4.08... В принципе мало реально, но есть еще погрешность измерений... Допустим, выехал с непустым баком, долил в пути 25л и доехал. В такое я охотно верю.
К слову, в 5л на свободной трассе Астра легко вписывается.
zmei gorinih
Ну , никак в 5 литров не уложиться, да еще и проехать 613 км... Фантазеры!!! Хотя я на дизеле выводил 3.7 , но это так муторно.....а на бензине практически не возможно!!!
Green
похоже, отзыв - рекламка автомира