Opel Astra 1.8 AT 2010 г.
Пробег 22000 км
Общее впечатление
Добрый день!
Общее впечатление достаточно хорошее. Выбирала машину по дизайну, покупали в салоне.
Ведет себя на дороге великолепно, шумоизоляция хорошая. И так же не дала замерзнуть зимой, ни одного разу не заглохла, всегда заводилась.
В общем довольна. Только вот 2 вопроса.
Недостатки
Проблемы произошли после первого ТО, сделала его в 13000 пробега, ве было хорошо, только расход увеличился с 8 л. до 13.9 л., Ладно потом после зимы начала замечать, что при нажатии на газ в двигателе начал появляться какой то посторонний шум. Я повезла ее сразу же на очередное ТО в 21900, думаю, что заодно и посмотрят двигатель и вдруг это какой нибудь фильтр. Короче ТО сделали, а шум остался, оставила машину еще на день. Приехала за машиной, а мне говорят, что это технологическая особенность автомобиля, так работает машина на АКПП и при включенном кондиционере. Можно сказали поменять ремень и на 15-20000 км звук уйдет. А еще начали пригружать, что они так всегда работают! Но я то брала машину новую и она работала нормально и как то удивительно, что за 1.5месяцев и за 22000 пробега уже какие то неполадки.
Второе, то что я уже прочитала ЭТО в Россию не привозят и не изготовляют панорамные стекла на Астры, т. к. это ограниченная серия автомобилей. В Краснодаре уже около 7 человек которым необходимо поменять стекла.
Очень необходима информация, пожалуйста помогите советом.

Aлина Макарова
Краснодарский край, Россия
21 Мая 2012 года
Opel Astra 1.8 AT 2010 г.