Opel Astra 1.8 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Я уже как то писала свой отзыв.Вроде пробег тогда был 10-12 тыс..Пишу опять потому, что прочитала негативный озыв об этой машине.Я понимаю-на вкус и цвет товарищей нет,но как то задело за живое..Ну не срослось у дамы с авто,ну бывает.Но зачем писать такой полный отзыв о машине,если ты там только 5 минут сидела?..За время пользования машинкой я ни минуты не пожалела о своем выборе.Это мой очень надежный друг.И в городе,и на трассе,и в деревне ведет себя отлично.Очень маневренная,легкая в управлении.Педаль газа слегка задумчивая,но я привыкла и не газую "в пол"(а зачем-это же дополнительный расход топлива!).Но,стоит разогнаться-летишь аки ласточка..Проходимость хорошая,проверяла не раз.Прошлой зимой часто были вьюги и много снега,поэтому подъезд к моему дому заранее вызывал у меня трепет-пробью или нет дорогу жизни?На прошлой машине частенько "сидела" и мужа звала на помощь вытащить на тросе.А на этой-разгонюсь и вгрызаюсь почти в слепую(хорошо-знаю каждый сантиметр дороги да дворники только успевают снег с лобового сметать) и пробиваю слой снега толщиной ок.метра.Снег,правда не слежавшийся еще.На старом снеге-проблема вылезти.Машина тяжелая,если с разгона не взяла-можно зарыться намертво.Был такой эксперимент..Не буду повторяться про внешний вид и салон.Внешность очень люблю,отделка салона радует,только отделений для мелочевки не хватает.Но это,с одной стороны,и хорошо-меньше всякой ерунды видно,машина не загажена..Единственно что не нравиться-коврик мой.Там такое ухо отдельное под левую ногу,периодически задирается и раздражает.Но я коврики не оригинальные брала,может те-лучше..Еще моя машинка не воспринимает 92 бензин.Мне многие советовали от 95-го уйти,пыталась пару раз,но компьютер глючит по полной программе.Да, на 95-м она лучше едет.Я заправляюсь на прооверенных заправках,бодягу там не льют.Может,была бы моя Ляля русской сборки-ела бы все,чем кормят, и не капризничала..На ТО езжу к официалам.Первое ТО-4 тыс.руб(меняли только масло),второе-8 т.р(масло+фильтры+проверили всю машинку),на след.неделе еду на третье ТО,жду с замиранием сердца ценник.Да сколько бы он ни был-уходить от официалов не хочу,мое право..За время нашего общения проблем не было вообще никаких.Но люди говорят,что обслуживание достаточно бюджетное-запчасти можно и от Фольксов брать.Буду надеяться,что не скоро это узнаю!.И вот еще-в такой ценовой категории очень трудно купить хорошую,надежную машину.
Недостатки
Не было проблем вообще!

Оксана Смирнова
Тверская обл., Россия
02 Декабря 2011 года
Opel Astra 1.8 МТ 2010 г.