Opel Astra 1.4 MT 2010 г.
Общее впечатление
Автомобиль замечательный,у меня 1.4 турбо 6-ти ступенчатая передача,нареканий никаких нет,у меня польская сборка,во время обкатки была прожорливой,но после 4тыс.,всё нормализовалось,как в паспорте.Сам я водитель профи.Стаж с 1974 года,из них 10 лет работал на перегоне большегрузных автомобилей по всему бывшему Союзу,награжден значком за работу без аварий 1-й степени,но я не хвалюсь,на дороге все равны,но на такой машине ,как Опель астра 1.4 турбо особо приятно ездить ,я думаю,что 2000тыс км за день,это приемлемо.Жена очень любит эту машину,но в качестве пассажира,за руль не садится.Унас в Башкирии дороги не очень хорошие,но машина и на таких дорогах показывает свою отличную устойчивость.Максимальную скорость брал 184 км.,но это не предел ,она спокойно (я думаю)220 даст,но нет дороги.ТО ещё никаких не делал,к осени может заменю масло и мас.фильтр.Поставил прицепное устр-во,таскаю прицеп небольшой на дачу,ну не грузить же в салон.А вот спать в этом авто не слишком удобно,да он и не расчитан на это.Так ,что рыбакам советую другой авто.Вот пока и всё.Собирюсь(дай Бог)на отдых к морю,в Крым.Бывал там много раз,по приезду(дай Бог) напишу ещё вам об автобиле и о дороге.
Вот и приехали из поездки по южному берегу Крыма.Всё нормально.Автомобиль показал себя только с самой наилучшей стороны,на спидометре 12000км.Впечатлений море,советую:если есть возможность,съездите в Крым в сентябре.
Недостатки
Столкнулся с таким куръёзным случаем. Однажды утром собирались на пляж,жена ещё не вышла к машине,а я открыв ключом замки автомобиля,подошёл к багажнику и открыл его ,положив ключ в багажник,тут ко мне подходит один мужик(незнакомый) и начал расхваливать мою машину(мне это показалось неприятным) и я решил от этого мужика уйти,быстро захлопнул дверку багажника и машина тут же закрылась,представляете моё чувство после этого? Какие мои действия после этого? Многие скажут:можно разбить маленькую заднюю форточку ну и ещё чего -нибудь.А я поступил иначе.Я пошёл к племяннику,мы с ним включили ноутбук,интернет ,вышли на автосалон Опель в Севастополе,позвонил в салон,ну а там посоветовали позвонить туда-то,а те ещё куда-то,вообщем через час,подъехал замечательный человек Серёга и через 3 минуты,а может и через 2,мой Опель был замечательным образом открыт,за что Сергей получил свой гонорар,заранее оговорённый и отбыл к себе ,посоветовав:Нужно брать запасные ключи.Вот такие у Опеля заморочки.А не лучше ли сделать по другому,если открыл машину (но не отрыл боковую дверку,а багажник),но потом закрыл багажник,чтобы машина не закрывалась.

Владимир Куликов
Башкортостан, Россия
01 Сентября 2011 года
Opel Astra 1.4 MT 2010 г.