Opel Astra 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
за рулем с 98года . ездил на самых разных авто начиная нашей 7й заканчивая крузерами ,роверами и геленвагенами ! самой достойной машиной считаю геленваген по всем критериям !эту машину взял для себя попробовать потому что большая уже не нужна да и по деньгам вполне демократично ! отдал за нее чуть больше 900 000. машина вполне отличная для своего класса !взял самую максимальную комплектацию что есть ! единственное не советую брать навигацию потому что карты россии представлены очень скудно! только большие города и то не все нет некоторых регионов вообще ! обновления на навигатор они еще не сделали и на вопрос когда ? они сами не знают ! по салону скажу что все на месте и все удобно обесшумка хорошая ! много разных ниш для хранения мелочей ! единственное но на плохой дороге пластмасса все же дает о себе знать !по ходовой вполне комфортная в меру жесткая на скорости ведет себя хорошо, устойчива и на поворотах ! тормоза уверенные ! двигатель в 180 лошадей для нее самое то ! динамика хорошая разгон вполне ощутимый ! сам двигатель не шумный . ездию сам очень агрессивно и быстро ! максимально на этой машине шол 242 больше не стал хотя она еще могла !по расходу заявленному не верьте! реальный расход по городу 13 - 15л. на сотню а по трассе 8,7 -9,2 . очень хороший би ксенон ! по оценкам скажу так :1 внешний вид :5(считаю в своем классе самой интересной и довольно презентабильной ):салон : 5 очень стильный и вполне функциональный и удобный :двигатель: 5 ( но только 180 лошадей ); ходовая : 4+ ( есть ньюансы не не очень хорошей дороге ); багажник : 5 ( как не странно но туда помещается 1 большой и 2 маленьких чемодана не считая всякой мелочи да и на рыбалку с палаткой в полне сгодится ) в целом машина удачная но многие знают что все зависит от того как ухаживать. и где обслуживать ! с чем у нас в России очень плохо . сервисные центры заинтересованы что бы вы часто к ним заезжали . у меня это не первая новая машина и поверьте на чем бы вы не ездили на ауди или на опеле мастера не самого высшего класса ! удачи всем ! как говорят ни гвоздя ни жезла !
Недостатки
на второй день облез бампер ! думал что был предавлен во время транспортировке но когда его при мне снимали все было целое ! оказалось что мало лака было ! с боем перекрасил авто салон ! на 2,5тысячах застучала стойка передняя левая ! на сервисе предложили поменять в течении 2х недель за 2,5 тысячи рублей или ждать гарантийную стойку ! ждал 5 месяцев ,поменяли когда авто проехало уже 26000! при этом напрочь сбили развал ! по обслуживанию скажу что авто не из дешевых : ТО у дилера стоит от 7,5-12,0 рублей ! а без дилера гарантия снимается ! хорошая резина зимняя тоже стоит от 6,5 -9,5 тысяч за каток ! а в целом я считаю так если ты позволил купить себе самолет то ты не паришся каждую неделю что бензин вырос в цене не 5 копеек ! каждая машина требует вложений и от качества этих вложений зависит ваша безопасность !

владимир седов
Ставропольский край, Россия
10 Июля 2011 года
Opel Astra 1.6 AT 2010 г.