Opel Astra 1.8 MT 2010 г.
Общее впечатление
Купила в августе 2010г.Комплектация Engoy, доп.опции минимальные-кондей,магнитола,датчик дождя и света,диски на 16.Зато немец родной,последний в салоне,потом уже только калининградской сборки Астры стали возить.Хотела только механику и двигатель не меньше 1,8.Сначала хотела подержаный кроссовер за те же 600т,но муж отговорил,сказал-новую машину бери и баста!.Прав оказался.Нормальный кроссовер за такие деньги не купишь,а в своей Ляле я ни минуты не разочаровалась..Нравиться почти все.
1.Главное-клиренс.В нынешнюю зиму не застряла нигде,хотя снега сейчас сами знаете сколько,да еще не убирают его толком.Проходимость у машины отличная..
2.Заводиться в любой мороз(были у нас под 35-40).
3.Быстро нагревается,хотя в наличии всего лишь кондей
4.Очень маневренная машинка,я в такие места ужиком пробиралась,другим и не сниться!
5.На трассе когда еду- мало кто обгоняет.Очень легко и быстро набирает скорость.На гашетку давить-одно удовольствие.
6.Бензина ест осенью до 7,5л,зимой-7,9л.Будет еще меньше кушать,я только полгода ее эксплуатирую.
7.Музыка очень приличная,басов,правда,я бы добавила.
8.Удобная.Когда села в нее первый раз подумала,что вроде места маловато(я высокая и не худенькая),но потом,посидев в ней минут 10,представила себя на ручках у мамы.
9.Внешний вид очень нравиться.Хоть и небольшая,но зверюга такая красивая.И колеса большие очень в кассу!
Мы с ней вместе недолго,поэтому не ломалась она у меня.Но другие говорят,что все приемлемо стоит,если вдруг ремонт какой.
Минусы для меня следующие-сверчки появились(хотя наши дороги кого хочешь приведут тебе в машину!),мало места для мелочей(ну,приспособилась,конечно),какая то большая очень стойка на передней вод.двери(так вроде она называеться),короче-обзору маловато,особенно при повороте на лево(тут тоже приспособилась).И все.
Недостатки
Пока никаких проблем не было.

Оксана Смирнова
08 Февраля 2011 года
Opel Astra 1.8 MT 2010 г.