Opel Astra 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
В целом - авто доволен!

- 1.6 МКПП 115 л.с - 6.6\8.2 расход. Экономия превзошла мои ожидания. Седан-то СОООВСЕМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ!
- Большой вместительный багажник (60\40)
-Внешний вид порадовал. Смотрится (особенно в черном цвете с литьем) солидно и представительно.

Движок тяговитый (конечно, за счет МКПП) правда на низах конечно не хватает немного.. зато потом компенсирует с лихвой.
Надо просто к оборотам приспособиться (в общем-то, как и на любом автомобиле)

На заднем сидении много места! Потолок высокий, куполообразный слегка. Отделка салона очень качественная.

Из минусов:

УДОБСТВО ВОД.КРЕСЛА - 4=четверка с минусом.
Почему - сказать толком не могу, но в предыдущих моих авто (праворукие японцы) спина не уставала вообще.

РЕГУЛИРОВКА СПИНКИ ПЕРЕДНИХ КРЕСЕЛ - как в 2109.. вместо рычага - крутящая ручка. Чрезвычайно неудобно!!!
Недостатки
В первый месяц сломалась задняя левая дверь - открывается только изнутри, но снаружи нет.
Чтобы устранить заводской недочет по гарантии, надо записаться на диагностику (мол, в чем причина поломки, не ДТП ли..и.т.д.)
записывают за 3 недели вперед.. диагностика 2.5 часа.. если машина "подлежит гарантийному ремонту" - записывают на ремонт... ещё через месяц... и доооолго ремонтируют... (весь день)

Приехал на первое ТО - 15000 км. - масло да фильтры поменять...
1)Отдал 6700 рублей (вроде немного. но мне только масло с фильтрами (масл и возд) поменяли)
2)Они делали это... 5ЧАСОВВ!!!!!!!

ПОЕДЕТЕ НА ТО - запишитесь одновременно с ТО на ТЕСТ-ДРАЙВ - мой Вас совет.
время пролетит быстро.. будет чем заняться (кому это конечно интересно)

Олег Стариков
4 Сентября 2010 года
Opel Astra 1.6 MT 2010 г.