Opel Astra 1.6 115hp MT 2010 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
Регулировки водительского кресла и руля позволяют поместиться за рулем высокому человеку,мой рост 190 см .На шоссе машина устойчивая,трамвайные рельсы и неровности на асфальте нужно проезжать помедленнее,подвеска передняя жесткая.Багажник в моей модели Опеля вместительный.По работе загрузил машину книгами,по весу 500 кг,довез без проблем,машина несильно просела.Двигателя 1.6 хватает для спокойной езды,он достаточно тяговитый,но для динамичной езды его нехватает,Пежо с мотором 1.6 с места разгоняется быстрее.Поэтому лучше покупать с мотором 1.8. Вообще машина довольно надежная,заводилась зимой в -30 нормально,летом в жару кондиционер хорошо работаетно задних пассажиров неохлаждает.Плохо ездить подачным грунтовым дорогам,подвеска жесткая и машина чиркает защитой картера и юбкой бампера по неровностям.Зимой надо газовать аккуратно,буксует на галоледе,нет антипробуксовочной системы.
Недостатки
На пробеге в 42000 км испортился датчик АВС,его мне заменили по гарантии.Больше неисправностей небыло.

Бурмистр
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
29 Июля 2010 года
Opel Astra 1.6 115hp MT 2010 г.