Opel Astra 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Диферамбы петь не буду! Он стоит своих денег! Проехал уже почти 2000 км, до этого катался много (имел в собственности) на предыдущих Астрах!
Уже могу рассказать немного об автомобиле. На пороге весна и не могу не сказать об аэродинамике задней части автомобиля- заднее стекло постоянно загрязняется! Из-за этого приходиться "увеличивать" расход жидкости для стекол. Астра G на той же дороге не заставляет тебя обращать внимание на чистоту заднего стекла - оно у нее всегда чистое. Почемуто мне кажеться маленьким внутрисалонное зеркало заднего вида, хочется немного побольше, но на зад вид в него хороший (опять же если дворники поработали)! Отдельно хочу сказать про магнитолу CD400 - звук какой-то "глухой"! Стандартным настройками исправить ситуацию пока не удалось, а ковыряться в эквалайзере времени пока не нашел! Очень понравилась подвеска, особенно машина хорошо себя ведет на разбитой после зимы дороге. И звукоизоляция от лишних шумов приличная. Приятная не напрягающая подсветка приборов, особенно хорошо выглядит в ночи при включении зажигания - стрелки спидометра и тахометра красиво описывают круги и возвращаются в начальное положение. Не совсем доволен пространством для ног заднего пассажира - особенно для того кто садиться за таким водителем как я! При моем росте 185 см - там его остается мало! Но это продолжаться я думаю будет не долго, так как скоро машина перейдет к жене, а она сидит "ближе к рулю"! Очень удобный электромеханический ручной тормоз, пользоваться удобно! Про двигатель писать ничего не буду- кто хочет "ракету", тот пускай ее и покупает! Я может и взял бы движок помощнее, но он был под заказ (И в связи с изменениями таможенного законодательства в РБ попадал под другую "таможню"), а моя машина уже стояла в салоне. Но и 1,6 для "размеренной" езды по городу хватает!
Недостатки
С чистотой заднего стекла во время плохой погоды.

Петр Середа
Минск и Минская обл., Беларусь
01 Марта 2010 года
Opel Astra 1.6 AT 2010 г.