Opel Astra 1.6 MT 2008 г.
Общее впечатление
Всем здрасте. В 2009 году хотел купить себе нормальную иномарку в пределах суммы от 500 000 до 600 000 рублей, объездил много салонов, но как известно если машина понравилась то она стоит дорого, а те которые были в пределах моей суммы, мне вообще не нравились. Вот после некоторых скитаний в поисках я попал на акцию OPEL, где предлагались машины 2008 года со скидкой в 70 000 рублей, под такую халяву мне попадала ASTRA российской сборки, хетчбек 5 дверей, цвет синий-металлик, из доп. оборудования был кож. руль, климат и круиз контроль. Машину взял сразу, сомнения были только насчет российской сборки, но тут уж выбирать не приходилось. Машина ездит хорошо, шумоизоляция хорошая, движок тяговитый, только вот педаль "газа" в начале не понятная была, "тормозит" по жесткому, очень тяжело привыкнуть, у дилера сказали что это все ЕВРО 4, но вот у японцев же тоже ЕВРО 4 и нечего, все нормально, не понятно. На сегодняшний день машиной доволен, думаю как деньги будут, купить себе обновленную версию с турбиной.
Дополнение к отзову через год эксплуатации. Вот уже проездил 60 тысяч км. машина так же меня в дороге не подводит, зимой до -36 градусов заводится с автозапуска, а если ниже то уже приходится выходить и крутить с ключа. В целом машина радует, надеюсь и в дальнейшем не подведет. Но вот обновленную версию че то передумал покупать, думаю найти какой нибудь паркетник, с таким снегом зимой лучше конечно трактор)))
Недостатки
Дилер у которого я покупал машину, не оказывает должного внимания своим клиентам, ремонтируют так себе. У машины серьезных проблем нет, 2 раза перегорел датчик тепла и 1 раз датчик тосола, заменили по гарантии, вот и все.
Дополнение. Зимой периодически появляются мелкие сверчки, скорее всего из-за холода, летом такие проблемы не докучают. Расход бензина оставляет желать лучшего, по сравнению с Мазда 6 1.8 литров, кушает одинаково, а ездит в хвосте(фашисты же делали) После 2-го лета печка наверное устала работать, стала греть меньше и дольше(в митсу лансере теплее) пока все, наверное через годик опять дополню отзыв.

Ильнарик
Татарстан, Россия
21 Июля 2010 года
Opel Astra 1.6 MT 2008 г.