Opel Astra 1.6 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Здравствуйте.
Автомобиль был куплен мной два с половиной месяца назад. За это время проехал уже более 7000 км. Могу сказать лишь то, что к российским дорогам машина приспособлена на 100%! Приходилось ездить по разным дорогам и в разные климатические условия. Ни одного сбоя в работе не было. Ходовые качества так же оцениваю на 100%. Высокий клиренс в 15 см обеспечивает ровную дорогу водителю и пассажирам. Перед покупкой я, как и многие, проходил тест-драйвы на разных а/м. До этого у меня были только седаны, поэтому и в этот раз я выбирал только этот кузов. Увидев Астру, я сразу влюбился в этот дизайн. Прокатившись на ней я понял, что определился с выбором. Доступность обслуживания я оценил в 4 балла, т.к. уже пришлось общаться с дилерами по поводу кузовных работ. Очереди уже на 2009 год.
Считаю на 5 баллов, что автомобиль оправдывает вложенные в него средства.
Менять его сейчас на что-либо другое пока не хочется :)
Удачи на дорогах.
Недостатки
Минус скорее не в сторону автомобиля, а в сторону официального дилера. При покупке (а это был июнь месяц) обнаружилось, что кондиционер не был заправлен. Пришлось исправлять как гарантийный случай.
Вторая проблема - замена амортизатора. После 7000 пробега за два месяца один из задних амортизаторов стал о себе напоминать. Дилер опять же признал это гарантийным случаем.

Виталий
10 Сентября 2008 года
Opel Astra 1.6 МТ 2008 г.