Opel Astra 1.6 AT 2007 г.
Общее впечатление
Не сказать что я специалист по машинам, но эту выбирал около полугода. Да ещё и предыдущая была наша, отечественная (21074), поэтому сразу иномарку брать не хотел. Думал сначало на отечественной поезжу. Друзья долго уговаривали не покупать нашу (я хотел 2112). В итоге взял кредит и вот уже 3 месяца катаюсь на опеле.
Для начала хотел фокус взять, но машину в Питере собирают. Как только узнал об этом, сразу понял что могут возникнуть проблемы с качеством сборки (хотя могу и ошибаться). Да и мой знакомый на опеле уже год гоняет. Вот приехал к нему на выходных, он мне тест-драйв устроил. Мне очень понравилось (ещё бы после жигулей то).
Знал что машуну надо ждать под заказ, а в наличии обычно дорогие комплектации. Но и не хотел минимальную комплектацию брать. А тут еще и покупатели на мою семерку появились и цену хорошую предложили за неё (я тогда объявление уже дал). Посидел в интернете и обзвонив все салоны опель в Москве, узнавал что есть в наличии. Но все равно пришлось ждать месяц (это недолго).
Машиной в целом доволен, но динамика разгона мены немного смущает. Думал 115 лошадок достаточно, но со временем прихожу ко мнению что надо было больше брать. На низких оборотах педаль в пол, а она еле едет. Но стоит их поднять до 3000, то сразу ощущаешь мощь. Т.Е. лошадки не сразу срываются, а чуть ждут. Но в целом машиной доволен. Багажник большой и места в салоне много. С моим ростом 189см., задним пассажирам вполне уютно и комфортно.
Иногда при включении задней передачи скрежет возникает. Я так понял синхронизаторы "рычат". Какой ужас, на иномарке, как на ЗИЛу скорость включается. А остальные скорости включаются четко, это радует.
Цвет красный взял, он мне больше понравился. Все почему то считают что он больше женский, но я не согласен. Красный цвет- цвет агрессии, но я не агрессивный человек. Зато машина в потоке выделяется, в отличииот уже приевшихся "серебро" и "черный" (никого не хочу обидеть).
Штатная музыка тоже неплоха, но вот инструкция на неё почему то на английском языке.
Щас вот пришло время зимнюю резину приобретать. Может кто подскажет какую лучше брать? У меня летняя штатная 16 радиуса шла. На зиму слышал рекомендуют минимально- допустимого радиуса и размера брать.
Недостатки
При 5000 появился скрип в задней подвеске, но как читал это у них у всех болезнь.

FEURWER
18 Октября 2007 года
Opel Astra 1.6 AT 2007 г.