Opel Astra 1.6 МТ 2007 г.
Хэтчбек, 1.6 л, бензин, механика
2.5
Общее впечатление
Перед покупкой в 2012 году Опель Астра 2007 г. один знакомый, директор автосервиса, сказал: "Любой автомобиль рано или поздно становится ОПЕЛЕМ". После года владения ОПЕЛЬ АСТРА 2012-2013 г. я понял, что он был прав. Автомобилем остался не доволен, с большим трудом продал его, езжу сейчас на Тойоте и радуюся. Плюсы автомобиля: неплохая шумиозоляция, на мой взгляд, красивый внешний вид. Двигатель очень приемистый, но только после 3000 оборотов, на малых оборотах тупит.Дорогу автомобиль держит изумительно, ехал 200 км/ч, держал дорогу изумительно. Печка в автомобиле дует хорошо, но очень шумная (по сравнению с Тойотой). Ну вот и все что мне понравилось в автомобиле.
Недостатки
Главная проблема автомобиля, это очень дорогие запчасти, в г. Красноярске с запчастями для ОПЕЛЯ большие проблемы, все под заказ из г. Москвы. У официального диллера ценник ну очень завышен. Теперь немного об отделке салона. Пластик мягкий, приятнуй на ощупь, но чиститься очень плохо. Пороги широкие и за них постоянно при посадке задеваешь ногами. А очистить пластик порога без химии не возможно, водой отмыть не возможно. Передние сидения расположены ну очень не удачно, отведены от дверей и приближены друг к другу, в связи с этим сидящий справа пассажир очень мешает водителю. Сами сидения не удобные. Места для ног задних пассажиров практически нет. Поменять салонный фильтр это целая проблема, необходимо столько всего снять, а потом еще умудриться сам фильтр поставить. С воздушным такая же проблема, все сделано не удобно. Для замены лампочек ближнего света пришлось снимать переджний бампер, т.к. вставить лампу с цоколем Н7 через окошко в подкрылке невозможно. Стекла автомобиля очень легко царапаются. Также за время эксплуатации была заменена клапанная крышка, это вообще маразм в конструкции, в этой крышке, которая стоит 9000 рублей под заказ, находится небольшая гофра, которая впаяна в крышку. Эта гофра часто выходит из строя, рвется. Из -за ее повреждения в двигателе образуется вакуум, масло сразу же выбрасывается в выхлопную трубу, при работающем двигателе невозможно вытащить щуп масла из-за вакуума. Также была заменена помпа, главный тормозной цилиндр, задние пружины, проводился ремонт электропроводки задней левой двери, там что-то замыкало, из-за этого не работал центральный замок и двери автомобиля не запирались. Зимой в -26 не смог запустить двигатель. Он просто отказывался работать. За заму автомобиль с десяток раз приходилось заводить с веревки, хотя была установлена сигнализация с пргревом. О сигнализации: не каждый автосервис береться ставить сигнализацию на ОПЕЛЯ, из-за большлго объема работы. И че то сигнализация и автомобиль плохо дружили, жили каждый своей жизнью. В общем за время эксплуатации было много неприятных моментов, которых я не ожидал от автомобиля 2007 г.в. Вывод: ни когда больше не куплю ОПЕЛЬ и друзьям не буду советовать.

Андрей Васюков
Красноярский край, Россия
14 Октября 2013 года
Opel Astra 1.6 МТ 2007 г.
Дмитрий Васильев
Про клапанную крышку... эта мембрана продается отдельно. стоит 500 рублей ) а трудный запуск зимой из за сигнализации, так как на опеле надо прошивать мозги под нее. а по лампочкам.... не знаю) я спокойно через окошко их ставлю