Opel Astra 1.6 AT 2006 г.
Общее впечатление
Этот автомобиль далеко не первый Опель, что у меня был. Но, по сравнению со всеми предыдущими машинами, можно смело говорить о том, что Opel стал по-настоящему новым. Когда встал вопрос с выбором нового автомобиля, я мучился выбором среди весьма достойных кандидатов: мазда 3, форд фокус, тойота королла и пежо 307. Как ни странно, но Опеля я тогда серьезно и не рассматривал. Однако, оценив очереди на фокус, стоимость ТО на короллу, капризность к нашему топливу у пежо и поговорив с соседом о мазде понял, что надо хотя бы посмотреть на Астру. И вот я приехал в салон. Это не передать словами. Астра стояла словно маня меня. А когда я сел в салон понял, что никуда от ЭТОЙ МАШИНЫ я уже не денусь. Здесь все: легкость и консерватизм, игра и степенность, простор и безопасность. А еще качество. Нет, не так. Здесь КАЧЕСТВО. Пластик мягкий и приятный, управление климатом логичное и незатейливое, музыка чистая и качественная. И еще, музыка фортамата MP3 уже "в базе".
Но не так все просто. Я не стал опираться только на эмоции и взял машину на тест-драйв. Я договорился с менеджером, что мы заедем на тест-драйвовской машине в салон пежо!!! И там я взял для сравнения 307. Мне хватило одного круга на французе, чтобы вернуться в Астру.
После обретения внутренней гармонии я стал общаться с менеджером салона. И здесь меня ждало много сюрпризов. Оказывается очень много опций идут уже с завода в базовой комплектации. Это и комбинированный кожаный солон, и легкосплавные диски на 16 дюймов, и климат-контроль (а не обычный кондиционер), и подогрев сидений и зеркал. Да еще много чего. Полный перечень комплектации у дилера занял лист А4! Плюс я заказал ксеноновые фарыза 700 у.е. А при установке этой опции бесплатно устанавливается система омывания фар головного света. Приятно.
Ждал всего 1,5 месяца и вот - я счастливый обладатель нового автомобиля марки OPEL ASTRA.
Сейчас моему автомобилю уже 11 месяцев и почти 40000 км пробега. И что? НИЧЕГО!!! На ТО - раз в 15000км и все. Больше никаких проблем. Машина резво бежит по трассе, гордо стоит в пробках, резво стартует со светофоров и не проявляет повышенного интереса к топливу. При этом я имею хорошую звукоизоляцию, приятную "погоду" в салоне и массу положительных эмоций. Чего и Вам желаю.
Недостатки
Пробки на дорогах.
Эвакуатор, который чуть было не уволок моего красавца.

Денис Давыдов
07 Сентября 2007 года
Opel Astra 1.6 AT 2006 г.