Opel Astra 2006 г.
Хэтчбек, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Дизайн!!! Шел совершенно за другим автомобилем (Нёнде Туксон), но когда увидел в салоне это огненно-красное чудо, то решение принял сразу. Сейчас добавил реснички на головную оптику, заменил решетку радиатора (поставил Ирмшер без лого), убрал лого с багажника))) красота. Машина редкая, у нас в городе одна (моя!!!).
Интерьер. Очень приятный и эргономичный. Хороший мягкий пластик. Эргономичные органы управления – привык почти сразу. Хорошие кресла с сильной боковой поддержкой. Сзади на удивление много места, коленям ничего не мешает. А если сиденья отодвинуть полностью вперед, то можно здорово почудить ;-)) супруга в восторге ))))))
Экстерьер. Высокий дорожный просвет + 17-е диски очень помогает в борьбе с бордюрами и загородными препятствиями (из-за этого отказался от обвеса). Двери очень большие, правда это может стать проблемой на плотной парковке. Задумался над креплениями Ламбостайл. Правда, дороговато получается.
Двигатель. 1.8 – 149 л/с. Машина на старте слишком вальяжная (снова жертвы – на сей раз ЕВРО-4, копоти не дашь), до этого была Тигра, так с 1.6 она была веселее, но… Но Астрочка уверенно берет порог 200 км/ч и есть ощутимый запас.
Подвеска. Собранная, больше добавить ничего не могу. На БМВ шефа комфортнее, но это совсем другая история. Ехать приятно, ямки глотает, в поворотах крен есть, но небольшой (не Ланос)))).
Трансмиссия. Коробка не самая удачная как по мне (не самый оптимальный выбор передаточных чисел). Рабочие обороты – 3500-4000. До 3000 оборотов движок откровенно дремлет, но вот после 4000... ))))
Недостатки
Потрескались противотуманки. Говорят, что это болезнь всех последних Опелей. Заменили по гарантии без проблем.
Обзорность назад очень слабая (жертва дизайну). Решается парк-троником.

DM
Полтавская обл., Украина