Opel Astra 1.8 AT 2002 г.
Общее впечатление
Недавно распрощался со своей Астрочкой джи. Все меня устраивало в машине, но страх перед растущим возрастом все же взял вверх. До нее ездил на классике, десятке, Хонде Цивик. Когда я купил машину, ей уже стукнуло 10 лет. Не смотря на возраст, за 3 года эксплуатации машина показала себя с очень хорошей стороны. Кузов очень крепкий. Оголенные от краски места и места сколов не ржавеют. Коробка-автомат фирмы Айсин очень надежнаи неприхотлива. Ее минус в том, что она только четырехскоростная и из-за этого повышается расход бензина (это мое предположение, возможно, ложное). Расход топлива при езде по городу не радовал: 12-14 литров. Мотор тяговитый. Есть спорт-режим, но мне им особо не приходилось пользоваться, так как и в обычном режиме двигатель в паре с коробкой обеспечивали очень хорошую динамику и при разгоне и при обгонах. Пластик торпеды мягкий и приятный. Руль регулируется в любом направлении. Ремонтировать ее особо не приходилось. За 3 года пришлось поменять катушку зажигания (около 4 тыс рублей), подшипник генератора (около 500 рублей). Разок паяли ЭБУ за 1000 рублей. Вот и все за 3 года и 70 тыс. километров. Думаю, для десятилетней машины это офигенный показатель надежности.
Достоинства
Надежность. Эргономичность. Хороший разворот.
Недостатки
С текущими ценами на бензин и зарплатой в 20 тыс. немного обременительный расход бензина.

ООО Водник
03 Ноября 2015 года
Opel Astra 1.8 AT 2002 г.