Opel Astra 2.2 МТ 2001 г.
Купе, 2.2 л, бензин, 147 л.с., механика
Общее впечатление
Приобретал автомобиль долго. Бюджет был ограничен, около 350тыс. Всегда мечтал о купе, искал разные его варианты в разумных годах и качестве. Знал, понимал и был готов в перспективе вложить в авто все, что потребуется ему для хорошей дороги.все таки цена не высока и возраст соответсвующий. Варианты бмв стареньких не рассматривал, не лежит душа к этой марке. В итоге случайно увидел объявление о продаже в салоне сей модели Опель Астра Купе Бертоне. Смущало продажа салона, но оч понравилась модель, после поиска на авто.ру почти нигде ее не было, понял что она оч редкая и решил долго не думать поехать посмотреть. Авто понравилась сразу внешне, вариант думать не думать по этой категории отпал. Техническая сторона просила поучаствовать в подвеске, заменить все жидкости, доработать втулку МКПП и несколько штрихов по интерьеру. Проверил в сервисе, авто после небольшой аварии был, но все составляющие работали четко, слаженно, ничего не косила ни на миллиметра. Взял. Подготовил дополнительную сумму, заменил подвеску переднюю (задняя стоит балка, там и делать особо нечего), сделал сам МКПП (на форуме подсказали как. заняло пару часов).Чисто для себя заменил консоль в интерьере. Сделал помелчам и прочий ремонт (заменил ремни, прокладки двигателя, термостат,фильтра)и все.
Больше ничего не беспокоило на столько чтобы я переживал куда либо выезжать.Три раза из Москвы ездил в ростовскую область, добирался до Азовского моря, оч много раз дорога Москва Тверь, не и по городу. Никогда не подволила. Комфортно.отличная музыка, заметная на улице, шикарный цвет. Я доволен. Пусть и рисковал, но не против был перейти через этот опыт.
Сейчас рассматриваю полный привод гораздо моложе годами, но это другая история.
Недостатки
Неисправности: необходимость замены термостата (купил на экзисте, поставили в сервисе у знакомых), было сломано кремпление фары (сделал сам, запаял). Двигатель кушает масло, в идеале нужно сделать капиталку, но пока езжу,не мешает, работает тихо, заводится быстро в любую погоду. Поставил обманку на 2 лямбду, нет каталика, пред хозяин почемуто не ставил. Сам разбирал задние суппорта, были закисшие, все работает. В сервисе менял ручник на новый (цена около штуки). Амортеры с пружинами поменял по кругу. После того как вандалы разбили стекло и стащили старую магнитолу с машины сломав консоль купил все соответственно и поставил обратно. Все как новое. Стекло под заказ, из германии (считаю не дешево, 8 штук), но с другой стороны купе...Кузовщина у машины дорогая считаю. сказывается эксклюзивность и нестандарт. Но что поделаешь, такова она. Машина полностью поддается самостоятельному ремонту, все в ней наглядно и понятно, опель есть опель. Отделка и кузов оч качественные. Проблем с обслуживанием лично у меня нет, потому что ремонтирую у друзей, благо есть грамотные руки. Цены на все опелевские по большинству деталей. Практически все можно найти в экзист кто не хочет заморачиваться с поиском.

Павлик
Ростовская обл., Россия
19 Января 2013 года
Opel Astra 2.2 МТ 2001 г.