Opel Astra 1993 г.
Хэтчбек, 1.8 л, механика
Общее впечатление
Впечатление очень хорошее. Далеко не высшая лига но на свой возраст сделан толково. Сегодня автомобилю 15 лет но даст фору всяким калинам ,10-кам ,14тым Я в них вообще не разбираюсь. До сих пор родные шаровые (заклепанные) А у нас хватает ям, брусчатки, и трамвайных путей. Просто сделано было качественно.
Недостатки
За восемь лет проехал около 100 тыс. Двигатель моновпрыск вообще без проблем. От замены до замены масла не доливаю ни грамма. После перегона из Германии промыл двигатель, залил Castrol Magnetec 10w40 и меняю через 10 тыс. Сгорел реле-регулятор на сервисе искали причину почему автомобиль глохнет без причины 3-5 бывает 10 раз в день. Когда нашли поменяли регулятор за 2 минуты.(20 usd). Cгорел диодный мост в генераторе по моей вине ( ездил с неисправным регулятором около месяца-на Украину в отпуск и назад) поменяли мост и оба подшипника (40 usd).На 150 тыс поменял помпу-была ОК но по совету бывалых уже могла выйти из строя где нибудь в дороге. Вот и все за восемь лет .Желаю всем ездить без проблем .

vlad
Калининградская обл., Россия