Opel Antara 2.4 AT 2014 г.
3.5
Общее впечатление
Доброго времени! Для будущих владельцев рекомендую почитать!!!
Не знаю кто хвалит эту машину, наверное те кто никогда ее не имел...
Главное достоинство (была) ЦЕНА! Брал в декабре 2014 г. в Фаворите. Комплектация - Космо. Самая жирная на 2,4л бензин. Обошлась в 1млн.53 т.р. Дешево не правда ли? Особенно в сравнении с остальными конкурентами... Да, дизайн не нов, да, каптива больше, но она и дороже на 100 т.р., смысл переплачивать за тоже самое (мотор, кпп и подвеска идентичная каптиве) решил я и купил Антару. Тем более каптива и тяжелее немного, а 2,4 движок не так уж и тяговит (167л.с.)
Первое впечатление - восторг! Еще бы после Соляриса... Забегая вперед, скажу, что были у меня и хорошие авто (Пассат В5+, Аутлендер ХЛ 3,0 л. и другие) В общем сравнить есть с чем.
По ходовым качествам Антарик действительно неплох!!! Держит дорогу, минимум кренов в поворотах и тд., я здесь хочу рассказать о минусах авто!!!
Первое что начало бесить это скрип подлокотника между передними сиденьями, при чем летом скрип ушел, сейчас (декабрь 2015г) опять вернулся.
На пробеге около 3т.км. поехал красить крышку багажника по ГАРАНТИИ, как позже выяснилось у Антар Крышка багажника - это БОЛЕЗНЬ! Чудо-мастера у дилера так и не сказали обо что она там бьется и шаркает. Факт, что через три месяца после покупки поехал красить новый авто. Ладно, думаю с кем не бывает, покрасили, так нет же, к июлю 2015г краска вновь на этих местах пооткалывалась и багажник безнадежно ржавеет. Что делать?! Буду красить еще...((( На драйве писали, что мол уплотнитель РКИ19 спасает от этой беды, не пробовал, не знаю... но видимо попробую...
Второе, что убило это счет на первом ТО (с межсервисным понятно, проблем не было) мне выкатили - 35 т.р.!!!! Это был просто ШОК! на 15 т.км. требовалось: почистить дроссельную заслонку, сделать сход-развал, почистить каналы и трубки по сливу конденсационной жидкости (я климат не включал ни разу!!!), протянуть всю подвеску (люфты они нашли) и это по мимо стандартного ТО стоимостью 14 т.р.!!!
Честно скажу Я ВЫПАЛ.... Орал на весь дилер!!! По моему несколько клиентов передумали вообще с опелем связываться...)))))) Короче, чудо-мастера были посланы нах#р! Сход-развал действительно был сбит, делал позже но не у дилера (делал в Яуза-Мотрс). Там сказали, что особенность такая, типа резиночки в подвеске присаживаются и привет, надо делать сход-развал.( еще сказали может яму какую серьезную поймал, но я вроде ничего не ловил).
Совсем недавно, еще минус вылез. Шумоизоляция по сравнению с хэндай санта фе 2014г.в.(тесть купил) - полностью отсутствует! Вот уж не думал, что фриц по шумке хуже корейца будет, но факт остается фактом...((
В итоге, конечно, может и грешно жаловаться на все это, ведь за лям с небольшим и корейца то нормального не взять, но не оставляет меня эта тема в покое... все таки лям отдал, а косяки как на ТАЗе... обидно...
Думайте сами, решайте сами!!! На сегодняшний день - я бы определенно не купил Антару, т.к. ценник моей комплектации в районе 1 млн. 400р. (со скидками). Лучше б/у взять... ИМХО конечно.
Достоинства
Плюсы несомненно есть....
Недостатки
Фото недостатков наконец то выложил!)

30 Ноября 2015 года
Opel Antara 2.4 AT 2014 г.
Руслан Алакаев
В ответ на комментарий от Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Странно обвинять машину за то, что Вас нагрели на ТО. А скрип подлокотника в качестве критического недостатка - вообще смех. Снимите его, делов-то.
Наталья, если прочтёте внимательнее, то поймете, что скрип подлокотника это первое, что начало раздражать! Более того, на сегодняшний день скрипы присутствуют и в багажном отсеке и в креплении кассеты передней водительской двери, это так на минуточку... Если для Вас не составляет труда поменять в новом авто любую запчасть, то у меня закрадываются лишь две мысли: Либо у вас хорошая работа и нет никаких обременений, либо у Вас любящий богатый муж! Я тяну свою семью один с маленьким ребенком и перспектива вкладывать деньги в машину за которую и так лям с лишнем отдал - мне не "улыбается" из принципиальных соображений! Спасибо за понимание!
Фото от 13.01.16г. !
P.S. За ночь намело вот такой сугроб + техника уборочная... Вылезла даже не почувствовала!))
Дима Савельев
В ответ на комментарий от Руслан Алакаев
Фото от 13.01.16г. !
какая машина по вашему не будет скрипеть? Можно купить туарег за 3.5 ляма - там тихо)
Nick
Манагер Андрюша из салона хундая решил тиснуть рекламку. Анрюша, так тонко, что аж толсто.
byi56@mail.ru
Покупал для поездок на рыбалку в 2013 , дизель , максимальная комплектация .Классная тачка , среди одноклассников НЕ 15-16 г выпуска , равных по соотношению цена-качество нет. Перед покупкой прошел тест- выезд на всех доступных в продаже паркетниках. Стаж за рулем 29 лет . Ездил на всех элитных и престижных авто .Кого не устраивают цены обслуживания - покупайте ниву. Для истериков , которые "отдали больше ляма " почитайте отзывы о меринах и бмв и тд , там истерят на тему " отдал больше пяти ".
Сергей Кузнецов
По поводу ТО, дилер явно решил поживиться. У меня стоимость ТО не превышала 8000 руб., без расходников. По шумке тоже не соглашусь, шумоизоляция вполне на уровне. По поводу ржавчины на крышке багажника: лечится обычным мовилем, и нет проблем
nik-rubacov
Я в шоке от такого отзыва! нормальный мужик который хоть немного имеет руки и голову со всеми этими недостатками справится за 2 часа! а пятую дверь надо было проклеить прозрачной плёнкой вставку из пластика на гос номером! На минуточку цена на Антару в Германии всегда была на уровне Тигуана в максималке! А у нас чудики только и помнят поговорку про Опель типа все иномарки со временем становятся опелями. Тупизм, купите премиум тройку из немцев и будете волосы рвать от обиды за деньги не малые и ЛОМУЧЕСТЬ не детскую! а не о скрипах болтать!
Ришат Янбухтин
У меня вторая Антара. Первая куплена в 2008, вторая в 2012. Ничего подобного не было. Первую купили с пробегом 40000 км. , знакомые. Затем они ее продали и купили в семью две Антары, а первая эксплуатируется у их знакомых. Все довольны. Каждый год прохожу ТО у официального дилера, дороже 8000 руб. не платил. На двух машинах самая серьезная поломка электронный блок управления (по гарантии) и замена ремня и ролика ГРМ (посвистывал при запуске). Машина 2,4, автомат, бензин.
В ответ на комментарий от Ришат Янбухтин
Ришат Янбухтин
Искренне рад за вас Ришат, честно! Приглашаю Вас прокатится в следующий понедельник (10.10.16) к ОД Фаворит Моторс на Большой Семеновской. На одной из семейных антар будут менять сальник в районе стыковки двигла и коробки (течь пошла!). Антара 13 года, куплена 30 декабря 13 года, пробег на сегодняшний день 46 000 км. Случай гарантийный, но это как то не успокаивает особо, ну да ладно заодно второй раз масло в коробасе заменю - бесплатно.
П.С.: на антаре 14 года, купленой 6 декабря 14 года с пробегом 42 000 км на сегодня - запотевание в том же месте...
Mike
Кому что, а вообще opel свалил с рынка и этим все сказано! Скучная тема