Opel Antara 2.2d AT 2013 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 184 л.с., автомат
Общее впечатление
Хороший кроссовер, оптимальный по соотношению цена-качество. Хорош на трассе. От Москвы до Кирова за 10 часов зимой - это мой рекорд. Без всяких проблем. Удобен в городе зимой на парковках во дворе. Можешь залезть куда угодно. Достаточно уважаем на дороге другими участниками движения. Но без пафоса. Просторный и вместительный салон. Ремонт делал- много строй материалов перевозил.
Достоинства
Кожа, ксенон, адаптивный свет, круиз-контроль, омыватели фар, электрорегулировка сидения водителя, складывающееся переднее сидение. Комфортен в управлении. Хорошая шумоизоляция. Задняя подвеска с регулируемой жесткостью амортизаторов. Передние и задние парктроники. Датчики давления в шинах, 19" литые диски. Складывающиеся зеркала и много других достоинств. Крепкий- на парковке по зеркалу водителя на ходу ударила зеркалом вольво ХС90. Зеркало выгнулось вперед. Полетели осколки. Думаю-пипец. Выхожу, смотрю: а осколки от вольво. У меня только царапина на краске и вмятина небольшая на корпусе зеркала. Ну еще рейнджровер евок цеплял в бок. Моим молдингам ничего, а он помялся малость. Обвесы бамперов и арки некрашены.
Вобщем я доволен машиной.
Недостатки
Ржавеет задняя дверь, перекошена дверца бардачка, расход дизеля ощутим- 10 литров в городе, 7-8 литров на трассе, постоянные прожиги сажевого фильтра, юбка переднего бампера очень низко (я ее в первую неделю снял). Слабый кондиционер. Управление постоянно накручиваю, не могу создать оптимальный для себя комфорт. Зимой при -37 не завелся, и умерли стойки капота от мороза. Магнитола морально устарела, нет камеры заднего вида.

Александр Криницин
27 Июля 2016 года
Opel Antara 2.2d AT 2013 г.
Сергей Ш
Все недостатки один в один как у меня. Только у меня расход топлива максимальный, который я видел - 15 литров, это, когда прожиг никак не может завершиться
Константин Скаков
С ЛКМ задней двери все норм, а вот расход и вправду большой. В городе до 12 литров. А в остальном согласен с автором, особенно с климатической установкой.