Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT 2013 г.
Кроссовер, 2.2 л, дизель, 184 л.с., автомат
3.2
Общее впечатление
Машина в целом хорошая, за свою цену.
Достоинства
Резвый и удобный
Недостатки
Нельзя доверять пробегу 15000 км между ТО!!! Турбина умерла на 82 тысячи. Меняйте масло и фильтра максимум в 10 тыс. Сажевый фильтр напрягает, при городском цикле включается каждые 100 км. После 30000 км пробега появился шум в салоне при 100 км/ч у дилера сослались на шумоизоляцию. Кондиционер слабоват, наверное всё в щели выдувает.

Бутурлиновка, Россия
23 Июня 2016 года
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT 2013 г.
Александр
Тоже Опель Антара 2,2д 2013 г. пробег 50,0 тыс.км. Про сажевый фильтр согласен- напрягает. Какое масло заливаешь? Я ушел от DG, залил Шелл.
псевдоним
А что за масло DG? По поводу сажевого фильтра - раньше включался каждые 500-600 км ( каждую заправку) , после 100000 пробега заметил что прожиги стали реже . За все время моей эксплуатации с 58000 до 110000 км принудительный прожиг загорелся только один раз. Но при удобном случае все таки вырежу этот фильтр с перепрошивкой , так как очень неудобно его время работы. Идешь полчаса по трассе 150-160 ( т.е обороты около 3000) , подъезжаешь к дому и включается прожиг . Логики никакой . Почему не включить его когда двигатель работает на высоких оборотах. Соляра только Лукойл. Заливка иной ( всего полбака , ее рекламирует дилер MB ) привела к замене форсунки :-(
Андрей Поляков
В ответ на комментарий от Александр
Александр
До последнего лили ДЕХОС 2 GM на ТО с 1 по 4 все 85 тыс пробега. После окончания гарантии (4 ТО) на 82 тыс. сдохла турбина, теперь буду менять 7-8 тыс с маслом ещё не определился. Дорогое лить на такой интервал смысла не вижу, всё равно к 10000 любое умрёт. Главное малозольное, чтобы сажевик не сдох.
Ошибся в название, конечно GM
ХАН
Приветствую! У меня тоже Опель Антара дизель 2.2 184л.с,проехал 83000,масло меняю каждые 7-8тыс.км.,прожиги сажевого фильтра бывают один раз в 3-4 месяца. странно,что у вас они каждые 100км.???? Лью масло Dexis 2 GM проблем нет. Заправляюсь только Лукойл,где бы я не ездил. Шума нет никакого,шумка отличная, И климат контроль с кондиционером отлично работают без нареканий.
ХАН
и еще год моей Опель Антары декабрь 2012.
Андрей Поляков
В ответ на комментарий от ХАН
ХАН
Тебе повезло, мою наверно в новогодние праздники собирали. Да и ДЕХОС 2 GM разный бывает.