Opel Antara 2.4 AT 2013 г.
Общее впечатление
Авто стоит своих денег. Есть минусы, но они всегда найдутся в любой машине. Потребление 13-15 л. Ездил жо этого на кашаке переднеприводном с потреблением 9-10 л. После покупки страшно стало с таким потреблением, но посчитав разницу в 95 - 92 бензинах (а кашак только на 95), уже меньше стал переживать. ехать очень комфортно. Если хочется большую солидную и симпатичную машину, то Антара для вас.
Достоинства
Бензин можно лить 92. Уже 10000 проехал на нем. Всё ОК. Хорошая шумоизоляция. Ничего не скрипит. В предыдущем отзыве у товарища все скрипит, и потребление при спокойной езде 18 л. Ему, видимо, не повезло. Летом по городу в среднем 13-15 л, по трассе всегда 9-10 л. Зимой с печкой до 17-18 л.Хороший дорожный просвет. Подключаемый полный привод. На даче навалило снегу. И подлиже к дому раньше боялся подъезжать. На АНТАРЕ попробовал. Это что-то. Я не почувствовал, что еду по сугробу или где-то машина буксует. Короче, колесами сделал хорошую, утрамбованную тропинку))) На дороге к Антаре относятся уважительно (когда был форд фокус такого не было). Ничего не беспокоит в плане проблем. Печка топит изумительно, подогрев сидений тоже супер. Дорогу держит тоже хорошо. Я, конечно, не гонщик, но повороты держит для своей высоты хорошо.Сзади удобно, что нет тоннеля посередине - у кого он был - знаете как это не удобно. Места и спереди и сзади много.Если надо притопнуть, то на трассе мчит как ветер (газ нажал, приотпустил и опять нажал). Цена. В момент покупки (1000000 руб.) конкурентов по размерам, солидности, полноприводности не нашел среди новых авто.
Недостатки
Минусы есть. Но они есть у любой машины. Сразу скажу, что все равно взял бы Антару и сейчас.
- Работа климатконтроля пока мне не понятна. Такое ощущение, что датчик стоит в багажнике и климат хочет протопить всё.
- Бортовой компьютер (БК): часть кнопок управления БК подсвечиваются только после включения магнитолы (по мне - это бред). Не показывает температуру охлаждающей жидкости (показывает, но надо лесть в подменю БК). Я приноровился определять прогретость по мгновенному потреблению топлива. Желтая подсветка дисплея не нравится (но это на вкус и цвет...). И, вообще, ощущение, что интерфейс, выводимый на дисплей сырой и какой-то не доработанный. Может сменят прошивку.
- Отсутствие юсб входа (есть только аукс, находящийся в "яме" между сиденьями, что тоже неудобно).

Сергей Коробов
Иваново, Россия
24 Января 2014 года
Opel Antara 2.4 AT 2013 г.