Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT 2013 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 184 л.с., автомат
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Мой первый дизельный кроссовер…
До этого имел удовольствие ездить на VW Passat и Opel Zafira B.
При выборе автомобиля рассматривал Тигуан, Кугу, CX-5, Ситроен DS4.
Выбором своим пока очень доволен, в настоящее время машинка вызывает только положительные эмоции. Из часто отмечаемых особенностей Антары заметил, что многие владельцы отмечают как недостаток большой радиус разворота. К своему удовольствию, не могу согласиться с такой оценкой, так как поворачивает машинка достаточно уверенно и не требует особого пространства.
Подвеска по-европейски жестковатая, в поворотах крены практически отсутствуют. Радует шумоизоляция и качество отделочных материалов.
Дизель 184 л.с., на обгоны хватает за глаза… Тянет машина очень прилично. Крутящий момент 400 Н/м — дает приличный старт. Кстати, я не сразу заметил, что со светофоров ухожу достаточно резво, так как шумоизоляция не дает возможности слышать в полной мере движок, машина большая и разгон не ощущается… только в зеркало заднего вида замечаешь, что все позади.
На холодную дизель, конечно, тарахтит прилично, но после прогрева почти шепчет… погромче, чем бензиновый мотор, но в этом есть свой кайф… Вибрации незначительные есть при прогреве…
Если понимаешь особенности дизельных моторов, то относишься к ним как к объективной реальности — минусы перестают ими быть, а ты находишь все больше и больше плюсов!
Недостатки
Проблем пока не было, надеюсь, что не разочарует меня Антара и в дальнейшем!

дед
25 Марта 2013 года
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT 2013 г.