Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT 2012 г.
Внедорожник, 2.2 л, дизель, 184 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль отличный, качество на высоте. Комфортный, очень хорошо управляется на скорости. Большой салон, красивая и информативная приборная панель (торпедо). Удобные сиденья и большая возможность его регулировки, руль регулируется во всех плоскостях, что также очень удобно. Салон с коричневой кожей смотрится особенно хорошо! Мне очень не понравились черные бампера и я прямо сразу у диллера выполнил окраску всего черного пластика в цвет кузова - получилось просто супер! Всем рекомендую так сделать. Багажник кажется маленьким, особенно после Ситроен-Берлинго (и любого другого минивэна), но в целом его размер такой же как и у всех кроссоверов подобного габарита. Так же не понравилось, что в багажник запихали полно размерную запаску - лучше бы бублик положили, или вообще ремкомплект! Так как среда обитания этого кроссовера городские просторы и асфальтовые трассы, то добраться до шиномонтажки проблем не составит, а багажник при этом был бы вместительным, что на мой взгляд важнее для потребителя (семейного водителя). На парковке Антара неуклюжий слон - радиус разворота большой, обзор назад плохой, но на дороге этого не чуствуется, и едет он как легковой автомобиль. Особенно хочу отметить очень хорошие тормоза! Они информативны и впечатляют своей работой - после Опеля кажеться, что на Шкоде Ети тормоза нет вовсе :-)) (по моим ощущениям после опыта тест драйва Ети зимой). Разгонная динамика очень приличная, не спорт конечно, но обгоны без проблем. Дизель рулит!
Недостатки
Расход топлива выше ожидаемого (по паспортным данным) и среднее по Москве с учетом выезда 2 раза в неделю в область составляет 13л/100км. При этом можно добиться 11л, но это при условии малых пробок и не гонять. А динамичная езда, на которую провоцирует турбодизель, менее 13 не получается. Низкий фартук у переднего бампера - первый выезд на майские шашлыки и его чуть не оторвало - Будьте внимательны!

Aleksei
26 Мая 2013 года
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT 2012 г.