Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD 2016 г.
Общее впечатление
Приобрел этот автомобиль относительно недавно, но уже успел с Москвы сгонять на нем в Крым, потом прокатиться по Краснодару и Ростову. Сразу скажу, что от максимальной комплектации скинули 250000 и на 50000 поставили допов - считаю хороший вариант.
Не буду отвлекать Вас на долгие рассуждения, так как перед покупкой данного авто тоже перечитал кучу отзывов и "вода" здесь только мешает.
Вобщем понравилось абсолютно все!Я до этого тоже гонял на хитриле 2007 года (чистом японце) и есть с чем сравнить.
Из минусов: багажник меньше, но есть возможность его увеличить в ущерб задним пассажирам (хотите на дальние дистанции гонять-выбирайте невысоких родственников:)); еще нет понижайки, но для города не актуально; обзорность из-за боковых арок пострадала-реально приходиться выглядывать; еще я бы добавил обогрев задних сидений. А в остальном только плюсы.
Динамика бодрее; трассу очень хорошо держит; расход меньше; интерьер приятнее на много (я еще голову поменял на андроид-вообще вещь); материалы сделали на много качественнее (хотя мне показалось,что кожа на сидениях чуть хуже-слишком мягкая), функционал электроники и фар вообще поражает; что еще очень приятно порадовало, так это размер салона (при росте в два метра сзади еще место до передних сидений остается!); сидение водителя вобще создано для релоксации по трассе (прошел 1700 без отдыха вообще не напрягаясь) - лично я считаю, что за эти деньги такого оснащения не найти.
Короче, решили менять машину-не партесь. Да он теперь не такой брутальный, но удовольствие от езды стоит этих жертв!
Удачи на дорогах!
Достоинства
Расход - 9-10 по Москве, 6-7 по трассе
Динамика - шустрее второго хитрилы
Отделка солона - приятнее тактильно и визуально
Функционал электроники
Оптика
Объем солона
Недостатки
обзорность - дело привычки

Москва
10 Октября 2016 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD 2016 г.
Последний самурай
Расход - 9-10 по Москве? Как такое возможно? У меня механика ниже 12,5 не получается..
Евгений Панченко
Сейчас расход из-за прогревова 11-12,но не больше точно!Только вот что заметил из недостатков:обогрев в ноги слабо греет,парктроники чувствительны к выхлопным газам впереди идущей машины.Еще я ставил нештатное головное у стройство(но это не к машине) и оно убило у меня аккумулятор-пришлось менять оба агрегата по гарантии.В остальном доволен вполне
В ответ на комментарий от Евгений Панченко
Евгений Панченко
Кстати,про головное устройство-нештатная "голова" полностью решает проблемы с музыкой,она на много круче становится.Да и вообще-камеры,пробки,фильмы,игры-не жалко было 45000 отдать на такое чудо.
Евгений Залеев
Скажите пожалуйста откровенно, как с динамикой? Хватает ли 144 л.с. на варике для такого "сарая"?
В ответ на комментарий от Евгений Залеев
Евгений Залеев
Я бы сараем его не назвал,так как на 120 кг. легче предыдущего.В дополнение идёт вариатор с имитацией восмиступенчитой коробки,что безусловно помогает разгону-мне хватает и со светофора рвануть,и на трассе обогнать,и др 160 легко разогнаться.
Но очень важно помнить-вариатор прослужит долго,если знать как с ним обращаться-нежно и плавно.Этот агрегат не для гонок.Если хочется в поворотах обгонять "хайлендер",то берите механику-с ней не соскучитесь и на скорости и в пробках)))