Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD 2015 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Хитриловоды! Решил подвести итог данного автомобиля, который у меня около двух лет. Во-первых, этот автомобиль меня устраивает на все 100%. И оценка моя не изменилась.Хотя такая оценка в отзывах не очень котируется.Во-вторых, опишу то что было и то что хотелось дополнить к данному автомобилю. В первом отзыве я написал в недостатке, это неудачная настройка фар ближнего света.Вот он мне и сыграл злую шутку. Возвращался с командировки прошел дождь, начало темнеть, я включил дальний свет, но он стоял на автоматическом режиме, а так как на горизонте была синева, дальний переключился на ближний.А в это время табун лошадей перекрыл проезжую часть и я их не увидел.Результат получился впечатляющий, чудом остался жив, благодаря конечно пассивной безопасности автомобиля.Все сработало на лучшем уровне. Настройка фар выполняется элементарно, сверху посредине фар есть отверстие, вставляешь чуть удлиненную крестовую отвертку в паз колесика и вращаешь вперед или назад, соответственно фара подымается или опускается.Второе отверстие находится сбоку фары, возле самого крыла, чуть отжать чехол крыла, вставить в отверстие отвертку, но под углом в сторону крыла в паз колесика, вращаешь вперед или назад фара поворачивается вправо или влево.После аварии проехал 6000 км. все сделано очень и очень качественно, все запчасти из завода.До аварии у меня иногда был пробой амортизаторов, но при замене я попросил поставить чуть усиленные, согласовали с заводом и поставили уже другие, за данное время ни одного пробоя, и особых изменений я не заметил.При покупке автомобиля меня очень разочаровала антенна, в салоне заменили на акулий плавник.Ведь можно было ставить, хотя бы в люксовом исполнении ?Да и подогрев руля тоже было бы не плохо, но увы! Зажали. И еще замок в бардачок поставить не плохо. В предыдущих авто они стояли.Слишком нежное стекло на щитке приборов, использую жидкость для компьютеров. Заправлялся и заправляюсь на всех авто только АИ-92. Все время доливаю т.е. ниже чем половину бака не расходую. .Дважды уберегся, а один раз нарвался.Израсходовал почти полностью бак, залил 60 литров АИ-95, решил проверить какая все-таки между ними разница. 200 км. худо-бедно проехал, а остальные 180 км.еле-еле на 3 передаче дополз, в салоне было как в бане.Общем катализатор оплавился и рассыпался, хорошо что свечи были платиновые, выдержали температуру и не рассыпались, иначе двигателю капут. После этого у меня пропало желание от 95. После покупки Х-Трейла меня в салоне предупредили, пользуйся АИ 92 меньше шансов на дерьмо нарваться.В конце января проехал 600 км. при температуре -27-35 и поземка, в салоне тепло, иногда боковое стекло начинает запотевать, на минуту включаешь кнопку продувку лобового стекла и стекло чистое. При скорости 85 км, средний расход получился 8.7 литров. Удачи всем.
Достоинства
Все отлично, особенно безопасность водителя, проверенно лично.
Недостатки
Недостатков особых нет, только пожелания.Смотри выше.

Вячеслав Головцов
Монголия
15 Февраля 2017 года
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD 2015 г.