Общее впечатление

Общее впечатление от первых девяти месяцев совсем не плохое, а даже хорошее. Сейчас я ненавижу эту мою машину(не японскую), сделанную в России, из за вмешательства в нее наших "делателей". А наш ненавязчивый сервис в постоянно-отвратном его проявлении видеть не могу!!!!

Достоинства

Чудесная машина, "шумка" могла быть и получше, согласен с предыдущим автором. Достаточно длинная и, в то же время, достаточно короткая, чтобы не мешать другим участникам при быстрой езде. Устойчива на любой дороге. Вместительна. В общем, почти идеал, но(читай ниже)....

Недостатки

....не оправдало ожиданий вмешательство отечественных рук в японскую электронику: через девять месяцев начались страшные, на мой взгляд, вещи- "клинит" электронику и электрику. Так колбасит, что горит вся панель красным и желтым цветом. ПРИ ЭТОМ МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ЗАГЛУШИТЬ!!!!!!!! И это самое страшное. Ведь при возгорании даже не отключить движок. А проводка ВСЯ под напряжением остается!!!!! Отлично, японец справляется с нашими ужасами, но на завтра он(Ниссан-японец с русским лицом) просыпается с ПОЛНОСТЬЮ!!!! разряженным аккумулятором. Присылают техничку Ниссан помощь-она заряжает аккумулятор, но на это и все заканчивается. Никаких звонков от продавца, типа "что случилось", приезжайте-вы записаны, вас проверят, починят. Очнитесь!!!! У Ниссан и Ниссан помощь нет связи, как оказалось. Им это не выгодно-ведь вы не заплатили ни копейки......, но машина-то, усилиями наших "рукоделов", оказалась не рабочая- на завтра она опять вся в красных огоньках и опять готова вспыхнуть и не ОТКЛЮЧАЕТСЯ ДО СИХ ПОР!!!! А запись к мастеру через пару дней!!! То бишь СВОИ косяки они лечат за счет наших нервов и денег!!!!!ВАМ ЭТО НАДО?! Я лично ухожу от этой марки и тяну за собой родственников, которых привел когда-то.

Владимир
Чтоб заглушить, надо затянуть дырку воздуховода целлофаном или заткнуть чем-нибудь. Без воздуха заглохнет, а потом клемму с аккума снять.
Jonny
Или в глушитель картошку забить..тоже заглохнет))...Отдать такие деньги за эту машину и потом возить с собой целофан и картофель))..круто...
Андрей кузнецов
чушь какая то....
Серж Филипов
я не думаю, что это наши руки. Ведь почти все современные иномарки у нас собирают, на электронику никто не жалуется ( на новом авто). Это вам единственная попалась.
Алексей Бровкин
честно говоря, читаю и удивляюсь, езжу уже три года на автомобиле, ни каких нареканий.... все отлично.... не нравится сервис, поменяйте дилера, ни кто не запрещает обслуживаться там, где приобретали автомобиль....
Наталья Слуцкая
Андрей, подскажите, как избавились от этих проблем (если избавились). У меня с недавнего времени то-же самое!!! Электрики причину найти не могут, а в чудо сервиса особо не верю. Не знаю что делать. Пожалуйста подскажите.
По электронике- плохой контакт в жгутах и проблема с КАН- шиной. Устраняется перепайкой в сервисе у официалов.
AZ
да проблема с кан шиной климат вырубался сам пропаяли тьфу тьфу ездим а так проблем нет
Павел
вранье, от первого и до последнего слова.
Андрей Антюхин
Пишут совсем не умные люди. Не обсуждают, а тупят. Высказывают не мнение, а показыают свою ограниченность.