Nissan X-Trail 2.0 AT 2015 г.
Общее впечатление
Общее впечатление от первых девяти месяцев совсем не плохое, а даже хорошее. Сейчас я ненавижу эту мою машину(не японскую), сделанную в России, из за вмешательства в нее наших "делателей".
А наш ненавязчивый сервис в постоянно-отвратном его проявлении видеть не могу!!!!
Достоинства
Чудесная машина, "шумка" могла быть и получше, согласен с предыдущим автором. Достаточно длинная и, в то же время, достаточно короткая, чтобы не мешать другим участникам при быстрой езде. Устойчива на любой дороге. Вместительна. В общем, почти идеал, но(читай ниже)....
Недостатки
....не оправдало ожиданий вмешательство отечественных рук в японскую электронику: через девять месяцев начались страшные, на мой взгляд, вещи- "клинит" электронику и электрику. Так колбасит, что горит вся панель красным и желтым цветом. ПРИ ЭТОМ МАШИНУ НЕВОЗМОЖНО ЗАГЛУШИТЬ!!!!!!!! И это самое страшное. Ведь при возгорании даже не отключить движок. А проводка ВСЯ под напряжением остается!!!!! Отлично, японец справляется с нашими ужасами, но на завтра он(Ниссан-японец с русским лицом) просыпается с ПОЛНОСТЬЮ!!!! разряженным аккумулятором. Присылают техничку Ниссан помощь-она заряжает аккумулятор, но на это и все заканчивается. Никаких звонков от продавца, типа "что случилось", приезжайте-вы записаны, вас проверят, починят. Очнитесь!!!! У Ниссан и Ниссан помощь нет связи, как оказалось. Им это не выгодно-ведь вы не заплатили ни копейки......, но машина-то, усилиями наших "рукоделов", оказалась не рабочая- на завтра она опять вся в красных огоньках и опять готова вспыхнуть и не ОТКЛЮЧАЕТСЯ ДО СИХ ПОР!!!! А запись к мастеру через пару дней!!! То бишь СВОИ косяки они лечат за счет наших нервов и денег!!!!!ВАМ ЭТО НАДО?! Я лично ухожу от этой марки и тяну за собой родственников, которых привел когда-то.

05 Апреля 2016 года
Nissan X-Trail 2.0 AT 2015 г.
Вариатор (1)
Серж Филипов
я не думаю, что это наши руки. Ведь почти все современные иномарки у нас собирают, на электронику никто не жалуется ( на новом авто). Это вам единственная попалась.
Алексей Бровкин
честно говоря, читаю и удивляюсь, езжу уже три года на автомобиле, ни каких нареканий.... все отлично.... не нравится сервис, поменяйте дилера, ни кто не запрещает обслуживаться там, где приобретали автомобиль....
Наталья Слуцкая
Андрей, подскажите, как избавились от этих проблем (если избавились). У меня с недавнего времени то-же самое!!! Электрики причину найти не могут, а в чудо сервиса особо не верю. Не знаю что делать. Пожалуйста подскажите.
В ответ на комментарий от Наталья Слуцкая
Наталья Слуцкая
Наталья, добрый день. Никак, так и сижу на пороховой бочке. Уже опять повторялось-ничего не видят "умники" безголовые и безглазые. Удачи Вам.....
По электронике- плохой контакт в жгутах и проблема с КАН- шиной. Устраняется перепайкой в сервисе у официалов.
AZ
да проблема с кан шиной климат вырубался сам пропаяли тьфу тьфу ездим а так проблем нет
Андрей Антюхин
В ответ на комментарий от AZ
AZ
Проблема намного шире-кнопка не работает при запуске....теперь еще и дверь багажника не открывается......
Павел
вранье, от первого и до последнего слова.
Андрей Антюхин
Пишут совсем не умные люди. Не обсуждают, а тупят. Высказывают не мнение, а показыают свою ограниченность.
В ответ на комментарий от Наталья Слуцкая
Наталья Слуцкая
...паяли шинку пять клемм-стало лучше не на долго, симптомы те же- не заводилась пару раз, но минут пять-семь, раньше было по часу и более, тем не менее подводит в самый последний момент....