Nissan X-Trail 2.5 AT 2015 г.
Общее впечатление
Всем привет! Муж подарил на д/р машину? Заказал РАВ4, НООО 3-е детей выбрали Ниссан Х-трейл, с прозрачной крышей!!! До него был тихоходный,1,5л Опель Астра седан. Классный , стильный, продуман, но когда тебе уступают дорогу и жмешь педаль в пол и кроме надрыва -ничего, как-то неудобняк))). НУ вот и Х-трейл!!! Дизайн девчачий, похоже на РАВ4, нутрянка немного рублена топором, но лучше, консервативней, чем ТОРПЕДА РАВ4, Большой , просторный, нет горба между задними сиденьями на полу, где ось, детям оч удобно. Высоко сижу-далеко гляжу!!!
Достоинства
У меня полный фарш.171 л.с, 2, 5 л бензин. Соответствие цены и качества. Приятно удивил вариатор. Разгон динамичный, борзый, рывков нет, легко стартует, набирает скорость, проблем с обгоном нет, надо выстрел-пожалуйста. В первую поездку испытала кайф. вожу одним пальчиком, ноги расслаблены, суставы не болят, сижу как на стуле, попа не в горшке, как на многих машинах, у мужа тойота-камри, сядьте в унитаз( для маленьких).В меру шумновата, и в меру жестковата))), Все как положено у кроссов. Проблем с ручником не было( как многие писали) дернул в верх-паркинг, опустил вниз-поехали))). Круто -электрообогрев переднего стекла, оч быстро!. Климат-норм,в лицо не жарит первые 20 мин, подогрев пер. сидений норм, электропривод сидений -неплохо(барский). Багажник нормальный. Почти как в опеле, только выше, коляски влезают+ сумки, но не фонтан. В поле: Лапы работают отлично в мокром снегу 30 см + лед снизу, рысачит как сайгак, мощный, достаточно устойчивый 190- держит норм по трассе, по колее лазит отлично. крыша радует, почти кабриолет. Прикольно сама крутит рулем на автопарковке в карман, в параллельку не хочет ехать. Свет отличный, все видно, наверное не оч комфортно встречке, не пойму, есть ли автофокус для встречки, на опеле БЫЛО! Камеры 360-интересно, но когда чистые- видно все! От мертвой зоны дискомфорта не испытываю, вижу все, иногда вижу маленькую лампочку на стойке, которая робко мигает при опасности в мертвой зоне, но все вижу сама, первая машина 15 лет назад была ваз 2109.Ругается при перестроении без поворотника, еще не пробовала функцию усталости водителя и круиз! Машина понравилась, в седаны больше не хочу, надеюсь сдружимся на долго)))
Недостатки
Дизайн-_Кашкай №2, только больше, в моем понятии должно быть явное отличие, хотелось бы немного остроты на морде. Очень расстроило отсутствие при полном фарше -ПОДОГРЕВА РУЛЯ, пришлось купить перчатки, нет подсветки клавиш откр. окон пассажиров, в темноте Ж-па, чтобы открыть окно пассажира- надо держать все время пальцем клавишу, на короткий дерг нет реакции. Расход бензина на новье удивил неприятно, но сейчас вроде норм 10 л в среднем город+ трасса. На новье при сильном разгоне иногда подванивало горелым- ПУГАЛО, наверное обкатка сказывалась, на Опеле такого не было. До сих пор не могу подружится с параллельной автопарковкой, она не видит место(((, поеду в салон, пусть меня НАУЧАТ!!! Раз есть игрушка, почему бы не изучить? Паркуюсь и езжу задом сама!!! Дебильное управлением багажником. На торпеде, слева под рулем есть 3 положения открывания багажника-ЗАЧЕМММ!!! Если случайно задеть и переключить, приходишь к багажнику, машешь, как дебил рукой под камерой, а он тебе ФАК! А в руках сумки, оч злило первое время, сейчас уже смотрю, в каком положении кнопки, прежде, чем уйти в магаз. Раздражает тиканье реле дворников, Блю-туз и вай -фай ловят, но динамик слабоват, надо найти и открыть его, чтобы собеседнику слышнее было. Поставили секретку,т.к. с ключей считывают инфу и угон, добавили пороги для детей!

миргородская елена
14 Марта 2016 года
Nissan X-Trail 2.5 AT 2015 г.
Вячеслав Головцов
Елена! На счет управления багажником с Вами не согласен, дело в том, что автоматическое открывание багажника не всегда хорошо. Допустим низкий гараж, приходится наоборот отключать автоматический режим и открывать багажник в ручную. Так что все предусмотрено правильно.
миргородская елена
Здравствуйте Вячеслав! Если низкий гараж. то можно просто выйти из машины и нажать на двери багажника кнопочку механического управления, она расположена, где ручка (чисто по девчячьи пишу). При этом неважно в каком режиме находится открывание багажника ;в ручном или автомате. Короче, не пойму я, зачем столько функций открывания багажника? В моем понятии должно быть так: кнопка в салоне откр.,закр, кнопка на двери багажника для ручного откр.,закр и датчик на откр. и закр, как он есть. Объясните мне пожалуйста, зачем в салоне кнопка для переключения всех этих режимов и если ее случайно задеть коленкой , датчик уже не реагирует! А еще тут же дублер ручного управления багажником в салоне. ИТОГО -2 кнопки механического управления , 1 кнопка комбинированного управления, 1 датчик дистанционного управления- ПЕРЕБОР)))
Вячеслав Головцов
Добрый день, Елена! Думаю с этим вопросом нам нужно обращаться к разработчикам этих функций, зачем столько намудрили? Самый простой вариант, это вручную и никаких проблем.