Nissan X-Trail 2.0 AT 2015 г.
Общее впечатление
Хотел купить 2 Кашкая, а купил Кашкай жене и Х-трейл себе. Выбирал из кроссоверов этой линейки. Ниссаны оказались самыми навороченными по электронике. Х-трейл покупал в средней комплектации за 1450 тыс., а Кашкай в полной вышел 1535 т.р. В средней комплектации уже панорамная крыша, люк открывается в 2 положения - пользуюсь редко. Самое классное это система кругового обзора - очень круто! Сзади и спереди стоят датчики парктроник, тоже +. Очень просторный салон особенно для задних пассажиров, задняя электрическая дверь открывается из салона, с пульта, и с объемного датчика (свободные руки), тоже очень удобно. Велюровый салон (очень хороший материал), мягкий пластик на торпеде и дверях + кожаные вставки - выглядит и на ощупь качественно, багажник не большой - средний, зато под ковриком полноценная запаска (уже использовал). Большие бардачок и подлокотник, мультимедиа неплохая, звук нормальный, флэшки и блютуз работают без нареканий, интерфейс очень удобный! Есть кнопка принудительного включения камер (на небольшой скорости) тоже очень удобно когда подъезжаешь к препятствиям. Головной свет отстойный, на кашкае светодиоды и линзы - вот это свет, ксенон отдыхает, хотя в более дорогой комплектации эта опция тоже есть.
Теперь об эксплуатации: езжу на нем 5 месяцев, проехал 5 тыс. км в основном по городу, клиренс, 210 мм, отличный по ямам хватает с головой, нигде еще не цеплял (езжу аккуратно), в поворотах кренится умеренно, подвеска средней жесткости, я бы даже сказал больше мягкая чем жесткая, руль легкий. Двигатель тяговитый, для него вполне хватает, разгон до сотни 10,5 с (не разгонял), вариатор настроен очень хорошо - при плавном разгоне идет как троллейбус, а при резком имитирует переключение передач (зачем?!). Шумоизоляция достойная, поэтому движка и коробки практически не слышно, в салоне достаточно тихо. Расход по трассе от 6,5-8 литров, в городе 9-12 (с пробками), полноприводный кашкай в городе ест на 2-3 л. больше и идет тяжелее, так,что задумайтесь нужен ли полный привод, для меня он не нужен, а у жены выбора не было потому что в топе он идет 4Х4. По трассе разгонял машину до 170, причем очень легко, стрелка тахометра показывала на такой скорости 3000 об/мин, был еще запас хода, но я с такими скоростями не езжу. На такой скорости ведет себя очень хорошо - идет уверенно, ни свиста ветра, ни шума, отлично! Когда был у дилера, посмотрел цены на ТО: 1 ТО через 15 т.км стоит около 6 т.р, 2 ТО через 30 т. км около 15000 и т.д. по кругу.
Достоинства
Навороченность по электронике и вспомогательным системам, без ключевой доступ, кнопка запуска, электрическая дверь багажника с объемным датчиком (свободные руки), качество отделочных материалов, простор салона, налог до 150 л/с (я как ветеран его не плачу), хорошая шумоизоляция, надежный цепной двигатель и хорошо настроенный вариатор, высокий клиренс 210 мм.
Недостатки
Головной свет (в более дорогих есть светодиодная оптика, если есть возможность рекомендую- очень круто).

Краснодар, Россия
03 Декабря 2015 года
Nissan X-Trail 2.0 AT 2015 г.
Павел Миньков
Я полностью освобожден от налога, уже более 6 лет ничего не плачу за авто до 150 л/с. Может быть это зависит от региона (Краснодар).
Вадим Загидулин
Про шумоизоляцию поспорил бы. А сейчас зимой у меня шипы первое время воообще напрягало.
сергей давыдов
Наверное у нас матриархат. В сентябре 2014г. купил супруге Мазду СХ-5 2.0 передний привод 6-ти ступ. типтроник, с ксеноном и кучей электронных систем. Обошлась данная автомашина семейному бюджету в 1000 020 000 рублей+ каско в 54 000 в Согласии. Себе продав Пассат б6 взял в сентябре 2015 Аут. в комплектации Инстайл. Мицубиси с кожей, защитой и т.п. обошёля в 1575000. Пересел на него с Пассата Б6. Смотрел Ниссан... Х-Трайл.. по ширине нормально, но панорамная крыша нависает над головой, губа переднего бампера низкая... багажник не оаскла дывается в ровный пол. На Ауте ровный пол (с органайзером) 105Х181см
с н
У меня движок 2.5 на х-тр (04.2015),полный привод средний расхход-8,3,а у жены на кашкае-9,0.парадокс
В статье написано разгон до 100 -10,5сек дак это только для 2,5
Павел Миньков
Разгон примерно одинаков для 2,0 и 2,5, если передний привод, он пошустрей.
Неправда на полном приводе2,5 гораздо быстрей , попробуй сам
ок
Михаил Смирнов
Неделю назад заказал 2,5полный привод , 15 года , до 1го апреля обещают,может раньше .
Михаил Смирнов
Отдаю за х своего патфайндер в трейдин 2007года , хотел сказать про багажник в патфайндер при сложенных сидениях 2000литров и у х-трейл тоже при сложенных сидениях 2000литров хотя визуально в х-трейл после патфайндер багажник показался совсем не большим.