Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD 2015 г.
3.7
Общее впечатление
нового ниссана x-trail, в процессе эксплуатации данного Авто возник вопрос: у меня часто начинает трясти рулевое колесо и сидение- обратилась к дилеру с претензией на что получила ответ, что данная тряска возникает при скоплении грязи на внутренней стороне диска и на такую мелочь не стоит обращать внимание, а просить на Мойке тчательнее мыть колеса(может нанято мойщика и возить с собой, чтобы на трассе он устранял данный косяк...) Итак, вопрос: имеется ли у ваших Авто такой на мой взгляд огромный недостаток? Ездила на форд фокус, тойоте RAV 4, Субару форестер- ну не было подобного и на Ниссане этого не надо.
Достоинства
Довольно наворочен
Недостатки
Широкие передние стойки(большая мертвая зона справа создаёт угрозу дтп), неудачное расположение кнопки помощь при спуске - приходится отвлекаться от дороги, чтобы ошибочно не нажать подогрев сидений, нет подогрева задних сидений, 2.0 литра для данного авто - МАЛО- тормозит, повторюсь- тряска рулевого колеса и сидения водителя при скоплении грязи на внутр.части колеса( при нашем климате- это так ездить весну, пол зимы, осень, т.е. большую часть года) не устраивает данное авто

2 Декабря 2015 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD 2015 г.
НАДЯ ПЕТРОВА
Павел Миньков вы помойму расход завсили сильно,как 9-12 литров,наверно вы хотели написать 4,5 литра по городу и пробкам.
как то я не езжу больше 80 км,езда преимущественно по городу,и на педаль не давлю до упора,меньше 13 ну никак,ну а если давить-15 это минимум.
читаю отзывы,ощущение что тут одни менеджеры пишут,все по регламенту,хвалят они. Удачи
В ответ на комментарий от Павел Миньков
Павел Миньков
Такое впечатление, что девушка пересела не с Тойоты РАВ 4, а с мерса. Кнопки подогрева и помощи при спуске расположены вообще в разных местах, а перед крутым спуском можно и остановиться и включить эту опцию, да вообще, обычно, девушки даже не знают, что это такое, если она не профессиональный джипер. У меня все работает отлично, ничего не трясется и грязь в диски не забивается, достаточно мягкая машина, двигатель в меру тяговитый (разгон 10,5 сек. до сотни) и очень экономичный ( в городе 10-12, трасса 7-8). Я езжу в городе, на трассе разгонял до 180 ( идет уверенно) и еще есть запас (думаю 200 пойдет, если кто ездит на таких скоростях - это не спорт кар). Всем рекомендую, цена - качество на 5!
Полностью согласна. Чувство, что тема про отзывы о Авто была создана именно модерами для увеличения продаж авто, соответственно увеличения своих премиальных. Я слава богу немного в Авто смыслю и изложить свои мысли могу доступно ( образование высшее и работа хорошая), поэтому писать, что девушки обычно не знают, не умеют....- бред, стандартное, узкое мышление.
Хасенов Багдат
По расходу согласен: у меня Кашкай 2ВД в городе меньше 12 никак не выходит, это если тошнить, но я езжу активно так что 14-16 литров запросто выходит. Потом по щеткам, у Кашкая тоже не поднимаются просто так, для поднятия нужно перевести в сервисный режим, для этого рычаг два раза резко вверх дергаете и все, щетки встают вертикально. Не знаю зачем сделано, но очень неудобно, на мойке уже кромку капота покоцали мойщики. Еще есть одна проблема с этим вариатором на движке 2.0, (у Кашкаев и Х-Трейлов он одинаковый). В общем при езде зимой в мороз по трассе слишком охлаждается Вариатор, после чего авто начинает держать повышенные обороты и жрет бензин, выход только в утеплении морды разными картонками и прочим. На форумах эта проблема активно обсуждается.
сергей давыдов
Прикиньте, я сам в шоке на Мазда СХ-5 с двигателем 2.0, передним приводом и 6-ти ступенчатым автоматом, у моей супруги расход согласно бортового компа летом был 9.8, сейчас с автозапусками и прогревами 10.5, 95-го бензина... На моём Ауте 2015г.в. на 2.4, 13-14л. 92 бенза... Мазда рулит..
Николай Буров
Не верю, что до этого вы не сталкивались с проблемой тряски руля (и всей машины) из-за дисбаланса. Разве что ездили только на штампованных дисках... Для литья это "нормальное" явление на всех машинах. На мойке промывать тщательнее, либо чистить подручными средствами. Бывало, в дороге и колеса задние снимать приходилось и чистить, столько глины на полках неравномерно налипло... Владею Т-32 полгода, впечатления положительные. Про дворники уже написали - надо два раза коротко рычажком вверх дернуть и они замрут в вертикальном положении. Кнопкой спуска с горы не пользовался ни разу, а вот кнопки подогрева реально не на месте расположены. Постоянно выключаешь подогрев при отстегивании ремня. Соответственно, потом при заводке с автозапуска, сиденье не греется, приходится ждать...
Михаил Смирнов
Сейчас на многих авто стеклоочистители делают именно так , был мондео и поло и на всех надо было что бы поднять щетки глушиш двигатель и рычажок переключения дворников 1раз вниз , только в первые секунды после как заглушишь.
alexey popkov
Согласен с тем что 144л.с ну не тянет это машину, особенно в периоде от 20-до 40км/ч какой-то обрыв. Машина скрипит что сзади что спереди после 10тыс. Машина просто Телега!
Сергей Алхимов
В ответ на комментарий от НАДЯ ПЕТРОВА
НАДЯ ПЕТРОВА
Очень сильно давите на педаль газа! Ездил в Белоруссию из Москвы - скорость 100-130. В конце поездки расход 6,2 л. После 8000 км. пробега, средняя -9,1, Двигатель 2,5 л
Сергей Голованов
В ответ на комментарий от Ольга Мещерякова
Ольга Мещерякова
Хочу добавить к вышесказанному: явная конструктивная недоработка Авто- щетки не поднимаются -нонсанс....А ярые заступники данного Авто- явная подстава. Я объективно оцениваю СВОЙ автомобиль
Включить зажигание, два раза (правый рычаг) управления щетками вверх тынц-тынц.
Сергей Голованов
В ответ на комментарий от alexey popkov
alexey popkov
Все зависит от привычки. Меня 2 литра вполне устраивают. Да, в районе 20 км.ч есть какой-то перекос. Но у меня проявляется редко.