Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD 2015 г.
Общее впечатление
Машина отличная. Взял в комплектации S+
Читал аналогичные отзывы владельцев, говорящих о жесткой подвеске. Не согласен. Покатайтесь на GM, тогда сразу ясно станет (например Antara).
Для семьи машина идеальная. Задние сиденья регулируются и места сзади много. У меня стоят два детских сиденья и чтобы выйти из салона не надо ребенка вытаскивать, места хватает выйти. Объема багажника нам хватает.
Гонять конечно на ней не получиться. Разгон с места долгий.
Управляемость на высоте.
Есть обогрев лобового стекла, зимой проверю. Но нити обогрева немного мешают при ночной езде.
Ездил по бездорожью, отлично себя ведет.
Наличие обзорных камер по периметру, очень помогает при тесной парковке.
Шумоизоляция выше среднего.
Приходилось спать в салоне, пол ровный при росте 174 см мне не хватило примерно 10 сантиметров для того, чтобы вытянуть ноги.
Толщина металла чувствуется на уровне немецких машин, это в упрёк тем, кто склоняется к "аутлендеру".
Короче, машиной я очень доволен и самое главное моя семья ей довольна.
Достоинства
Большой и комфортный салон.
Отличная управляемость.
Наличие обзорных камер.
Отношение цена/качество.
Недостатки
Мне не хватает ночной подсветки на некоторые кнопки (стеклоподъемник, блокировка дверей).
Карманы в дверях хотелось бы побольше, бутылка 1,5л не помещается.
В багажнике не хватает крючков для сумок, катаются по багажнику.
В темное время суток тяжело попасть подпоркой капота в отверстие при открытии капота.

Константин Золотов
29 Сентября 2015 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD 2015 г.
Павел Миньков
В багажнике есть четыре крепления для сетки или резинок - стоят 150-300 рублей, отлично фиксируют все предметы, или продаются органайзеры для мелочевки.
Технический центр СМАП
С удовольствием пользуюсь трансформацией багажника + электропривод задней двери + удерживающие резиновые "крабы" + органайзер + полки , которые с обратной стороны безворсовые ,можно помыть при перевозке пачкающихся грузов и разделить пространство багажника .Чертовски удобен лючок в спинке сидений для перевозки горных лыж , снастей и т.п длинномера.