Nissan X-Trail 2.0 CVT 2015 г.
Общее впечатление
Добрый день. Не судите строго за отзыв. В связи с тем, что я год ждала перечисление финансов у меня был почти год для выбора авто. Начинала с шестерки, затем волга, потом Киа Венга. Поэтому сравнивать большие авто могу только по тесту. Выбор был между Куга (очень понравился салон. Хорошая боковая поддержка, обогрев стекла и дизайн в салоне. к поездке нареканий не было, но тест был маленький. На мой вкус не нравится внешний вид.) Рав-4 отмела из за подвески. Еще понравились Соренто и Аутлендер(на нем поездила хорошо. Высокий, просторны, но дизайн из разных серий.). В конечном итоге решила подождать новый Аут. Дальше история из серии "Женщина и логика". Надо было убить время и проезжала мимо автосалона Ниссан.Никогда его не рассматривала. Просто не нравились и все. Зашла и сразу он привлек внимание. Мне предложили тест на 2,0 л. как стоял в салоне, отличие было в комплектации. На тесте средняя, а на продаже максимальная. Я конечно не гонщик, но здесь мне дали волю по грязи и ямам. Когда приехали в салон поняла, что зацепил он меня. Попросила все рассказать о максимальной . И вот за час я приняла решение. лично для меня сошлось все, что я искала. На вкус и цвет каждому свое, но я очень довольна.Потом переговоры, так как продажи стартуют только через несколько дней, автосалон хотел поддержать ажиотаж. Я сказала или продаете или еду другую беру. Конечно все быстро разрешилось. 2 марта я забрала своего парня.
Конечно не все так гладко.Были проблемы. примерно через месяц загорелся датчик подушек безопасности. В салон приезжала раз 5, наконец то исправили. пока больше не загорался. Еще в марте были заморозки с дождем. долго отогревалось лобовое. Зима покажет. Планирую поставить автозапуск. По мелочам: пачкаются брюки при выходе.поставила пороги, но как то не помогло. или просто еще не приспособилась к порогам. Маленький объем багажника, но не критично. Ну и понимаю, что начинаешь тупеть с камерой и датчиками. Но так удобно... Настроить под себя место очень легко. Кресло-автоматическая настойка, еще поясничный подпор.Рулевое колесо 2 положения. Нравится как едет, что в городе, что на трассе. Обгоны легко. Разгонялась до 173, идет отлично. Ездили за Урал. Поездка прошла легко. С 3 часов утра и до 18 часов , останавливаясь 2 раза. Ни чего не затекало, ни немело. для меня это важно (после операции). По бездорожью не ездила (кроме теста). И не собираюсь, свою жалко гонять.
Технические подробности не напишу. Не разбираюсь, а смешить не собираюсь.
Достоинства
Клиренс, дизайн автомобиля в целом, начинка комплектации, навигация, большой экран, музыка.
Недостатки
Не большой объем багажника. И это не недостаток, а скорее пожелание. Хотелось бы больше поясничный подпор.

МАРИНА КУЗНЕЦОВА
06 Июля 2015 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 2015 г.