Nissan X-Trail 2.0 CVT 2013 г.
Общее впечатление
Автомобилю был рад дважды. В первый раз когда покупал, и ехал домой под проливным дождем, все было прекрасно. Но когда авто высох, появились скрипы и цоканье на стыке лобового стекла и торпеды. После мойки или дождя это цоканье на какое то время пропадает,потом по мере высыхания все начинается заново. А после первого выезда на рыбалку, по залатанному асфальту, эта цокающая песня не прекращалась совсем. ИТАК: ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ-тишина в салоне, ЗАЛАТАННЫЙ АСФАЛЬТ-начинается этот нудный треск. Дело дошло до того что я стал подумывать о продаже Ниссанчика, так как этот треск стал меня раздражать очень сильно, и я все чаще начал вспоминать своего ДАСТЕРА , с которым за полтора года не было ни каких проблем.При этом надо учесть , что за х трейл я отдал лимон 250 тысяч, а за дастера 700 тысяч. И Я конечно ожидал от х трейла в плане комфорта, чего то большего, по сравнению с дастером. НО ЭТОТ СКРИП МЕНЯ ДОСТАЛ. Но самое интересное в том, что и у двух моих сыновей, которые взяли х трейлы раньше меня где то на месяц, та же самая история -этот занудный треск у лобового стекла. Официалы сказали что это грязь попадает между лобовым стеклом и пластиком ЖАБО у капота, и что после мойки треск пропадает, на что я им ответил что он возобновляется через 15 минут, видимо после того, когда машина высохнет. Получается я должен ездить от мойки до мойки, чтоб не слышать этого противного треска. Тогда они мне предложили проклеить между лобовым стеклом и жабо, двухсторонним скотчем за ТЫСЯЧУ рублей. На вопрос будет ли гарантия что треск прекратиться , ответили отрицательно. Поэтому я попросил детей пошарить по интернэту на эту тему, и был весьма удивлен ,что этот треск -массовая эпидемия, и что у х трейла ,это РОДОВОЕ ПРОКЛЯТИЕ. Предложено много способов избавления отэтого. Я попробовал один и попал в точку-противный треск пропал вот уже две недели. Я купил в Автолиге (гЯрославль) уплотнитель лобового стекла для десятки (12 руб за метр) , натянул его на жабо, он встал идеально и даже красиво. Треск прекратился сразу, в машине тишина. И вот только теперь я ощутил разницу между х трейлом и дастером, в плане комфорта, да и во всем остальном. Одно непонятно, почему официалы не предпринимают никаких действий, чтобы довести до производителя этот недостаток и устранить этот прокол еще при сборке. А так машина очень понравилась.
Достоинства
Хорошая шумоизоляция, хорошая разгонная динамика, вентиляция салона на высоте,высокий клиренс, наличие пониженной передачи на автомате
Недостатки
"козлит" задняя подвеска

Andrey Agapov
Ярославль, Россия
11 Апреля 2014 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 2013 г.
Вариатор (1)