Nissan X-Trail 2.0 MT 2013 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет! Отзыв у меня первый, если что не так, извиняюсь. Приобрел Хитрого в феврале 2013-го (номера повесил 23 февраля!). Перед покупкой был мучительный выбор: что брать? Чуть-чуть не взял нового Соренто, отговорили. И в конечном итоге - Хитрый. Когда пересел с Альмеры он мне показался простло грузовиком, однако привык быстро. Габариты чувствуешь на все 100%. Высокая посадка, большая зона остекления, виден край капота. Я все же поставил задний парктроник, так, на всякий случай. Люк - фантастика!!! Самый большой, котрый я видел в этом классе. Отделка салона порадовала, плохого ничего не скажу. Движок в 2.0 л. поряде, на трассе особо себя не чувствуешь обделенным, как в принципе и в городе. Проходимость на высоте! Осознал прелести полного привода этой зимой. 3 раза тягал из сугроба моноприводных собратьев. Багажник большой, но надо ставить сетки, иначе все передвижения груза нарушают идилию тишины в салоне. Где - то читал про проблемы, что мол слаб ближний свет, я такого не ощутил. Дальний свет хорош, особенно допфонари в рейлингах, правда, кнопку включения перенос бы повыше.
Недостатки
К МКПП надо привыкать, не совсем четкий механизи переключения, может, конечно, со временем разработается, посмотрим.... С момента приобретения обнаружил стук в рулевом механизме, съездил к ОД, вроде как подтянуличто-то там, но стук не пропал. Поеду опять. Шикарные 18-е диски, правда , после их установки (зимние стояли на 16-х дисках) подвеску, особенно заднюю пробивает, очень не любит подвеска ж/д переезды (а кто их любит), , хотя на Пежо - партнер на той же скорости пролетаешь, - даже не замечаешь. Также не "в почете" у повески всякие ямки и канавки. Мало места в ногах на заднем сиденье. Появился сверчок в передней панели, пластик царапается. Клитам хорош, нареканий нет, посмотрим как в жару себя покажет. Что буде дальше, напишу.... Всем удачи и хороших дорог!!!!

lebeddm78
21 Апреля 2013 года
Nissan X-Trail 2.0 MT 2013 г.
Вариатор (1)