Nissan X-Trail 2.5 AT 2012 г.
Общее впечатление
Машину покупал новую, в салоне. Комплектация предмаксималка-кожа,ксенон, люк, передние электросидушки, фары на чердаке и т.д. Если в общем, то экстерьер а-ля брутал не отталкивает, хотя и не шедевр. Интерьер явно устарел, хотя явных эргономических просчетов нет, все более-менее удобно, но глаз не радуется, как в домашние тапки влез - все удобно, но и эмоций ноль.
Полный привод использовал раза 3 и то, больше чтобы паутину там разметало, а вот фары в рейлингах реально удобная штука, пользуюсь часто.
В общем нормальный машин, удобный, надежный, но простоватый и морально устаревший.
Достоинства
1. Неплохой мотор, хотя лучше бы V6 предлагали и гидроавтомат, я бы взял. А так 169 л.с. это минимум для такого авто, на загородных обгонах хватает, но запаса нет.
2. Очень хорошо стоит на прямой, на 150-160 км/ч никаких гуляний, прет как по рельсам.
3. Неплохие тормоза, все просто и понятно.
4. Дорожный просвет в 20 см и высота переднего бампера позволяют не заморачиваться у бордюров и на косогорах.
5. Со сложенными задними сиденьями можно увезти 1,5 кубометра, отличная пещера.
6. Расход топлива - 11-13 литров, но надо сказать, что я мало по пробкам торчу, больше загородные пробеги. Ну и 92 переваривает без вопросов.
7. Салон достаточно теплый, прогревается быстро, несмотря на объем и количество окон.
8. Низкая подоконная линия несколько уменьшает уют, но добавляет обзорности + большие зеркала - в итоге имеем отличный обзор. Маленькая мертвая зона сзади справа все же есть, не стоит забывать.
9. Бардачок огромный, из-за руля до дна не достать.
10. Двери закрывают пороги - пустячок, но приятно - пороги всегда чистые, как и брюки.
Недостатки
1. Первый косяк (хотя он известен 500 лет и я тоже в курсе был) вылез через 4 месяца - начала ржаветь задняя дверь. Ниссан знает о конструктивном просчете, который лечится копеечной пленкой под заднюю накладку, но чихает на все и красит двери по гарантии. Без истерик и быстро покрасил и я.
2. По мне, несколько тонковат обод руля - надел кожаную оплетку.
3. Не стал покупать встроенную навигацию с двд-проигрывателем и музыкой bose - разница была в 80 000 руб, начерта мне кривая навигация при куче телефонов и планшетов. Но то, что идет с завода вместо топовой системы это ахтунг. 6-ти дисковый сиди-чейнджер! С мр3 незнаком и юсб-входа тоже нет! 21 век на дворе 12 лет уже как.... Влепил через aux-вход обычный мр3-плеер, но все равно это полный бред.
4. Короткая подушка сидения (я 185 см), бедра висят в воздухе, спинка получше.
5. Датчик света зачем ставить? У нас положен постоянно включенный ближний свет, зачем я должен платить пусть 20 баксов за эту цацку?
6. Подлокотник кривой карлик проектировал. Выше поставить не судьба? Развиваем сколиоз.
7. Вариатор как бы не напрягает, но пишу в минус ибо приходится его беречь, где то сидит чувство, что вещь весьма нежная. Люблю гидроавтоматы.
8. Ручной выбор передач на варике какая то чушь, даже играться не интересно - едет практически на любой передаче, как троллейбус. Скучно.
9. Сзади тесновато все-таки, весь простор ушел в багажник. Несколько выручают большой подлокотник и регулируемый наклон спинки заднего сиденья - можно развалиться как на диване.

Алексей
08 Сентября 2014 года
Nissan X-Trail 2.5 AT 2012 г.
Вариатор (1)