Nissan X-Trail 2.0 MT 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 141 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет! Пишу свой первый обзор поэтому сильно не ругайте :) Машину купил в 2013 году и могу сказать, что очень рад покупке. У меня комплектация SE F-AG, японской сборки, 2012 г.в., объем дв. 2.0 л, КПП 6-мех., черного цвета, рейлинги на крыше с доп.фарами, в общем выглядит классно, представительно, солидно, на мой взгляд лучше, чем РАВ-4, Мицубиси Аутлендер и все остальные машины этого класса, да и по цене ниже конкурентов. Перед тем как купить, долго выбирал, объездил все автосалоны: Тойота, Мицубиси, Хонда, Хёндэ, Киа, Шевроле, просмотрел все кроссоверы и заметил, что по качеству сборки, внутренней отделки и вообще дизайну, у X-Trailа нет равных. Вот уже как год езжу и только положительные впечатления. Авто едет очень мягко, сиденья с подогревом, удобные с хорошей боковой поддержкой, шумоизоляция отличная, по крайней мере на асфальте, а вот если выехать на гравий, то шум от камней бьющихся об пластмассовые арки даст о себе знать, но лично для меня это не проблема, так как я очень редко выезжаю на бездорожье, да и не сказать, что шум сильный, думаю такой будет у любого авто. Электро-усилитель руля работает на 5, климат-контроль и круиз-контроль тоже. Обзор просто шикарный во все стороны, даже край капота видно. В общем автомобиль супер :) РЕКОМЕНДУЮ!!!
Достоинства
1) Экономичен, у меня расход составил 9 л. летом и 11 л. зимой. 2) Неприхотлив. Заливаю 92 бензин и вроде все ОК, тянет без проблем, хотя у нас в Казахстане бензин не ахти... ну уж точно не Евро качества. 3) Отличная сборка автомобиля, качество отделки на высшем уровне, ну, как-никак Япония, это вам не Российская сборка (ничто не ржавеет по кузову). Мягкий пластик, куча подстаканников, отличная аудиосистема, звук качественный, выдает не плохие басы, это при том, что у меня обычная система, не Boss. Поддерживается MP-3, USB, Bluetooth. Последнее, вообще нужная вещь - подключил телефон и радуйся звонкам не отрывая рук от руля. 4) Просторный вместительный багажник с дополнительным ящиком для инструментов; 5) Панорамный люк. В общем очень много плюсов ++++++++++++++++++++
Недостатки
1) Дорогое ТО (это жирный минус), первый ТО где-то 150 баксов; второй - 300 и т.д. Я лично отказался от гарантии и сам меняю масла и расходники, так куда дешевле. 2) Клиренс хоть и 21 см, но я не рекомендую ездить по сильному бездорожью, все-таки это кроссовер, а не джип; 3) Отсутствие камеры заднего вида в моей комплектации, было бы здорово если хоть парктроники сзади были. А то в темное время суток сложнее парковаться задним ходом. Пока все. Посмотрим, что будет при дальнейшей эксплуатации :)

Daniyar Iskandar
Алматы, Казахстан
19 Марта 2014 года
Nissan X-Trail 2.0 MT 2012 г.
Вариатор (1)