Nissan X-Trail 2.0 CVT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
3.5
Общее впечатление
хорош самец но есть но
Недостатки
Оставляю второй отзыв,езжу второй год и иногда начинают бесить всякие мелочи,как тот чехол под очки,я понимаю что у японцев глаза узкие и очки такие же,но на хрена мне этот девайс не пойму,даже не знаю что и положить туда..Езжу на дальние расстояния и понимаю что сиденья не совсем комфортные ,устает спина,трапеции ,шея,начинаешь искать выход с настройками положения руля,не видно спидометра,рулевое колесо перекрывает часть приборов,сиденье ниже делаешь,становится как в болиде,тут ям невидно из-за капота..Круиз контроль штука клёвая но не экономная в плане топлива,с гор едешь и тормозит постоянно,когда можно было накатиком идти.Расход бензина не радует совсем,постоянно думаешь о бензобаке,хватает на 6 часов езды при скорости средней 120-130км, а это 550 км всего, а если еще и бортовой компьютер ,то он показывает на 70-80 км меньшего хода,т.е на нем топливо закончилось ,а на шкале ещё пол деления ,когда лампочка загорается топлива и не поймешь на сколько хватит его ещё,у меня хватило на 45 км ну там еще литра3 было,не полный ноль..На ямах при скорости 30-40 км задние стойки стали стучать,как кувалдой по колёсам,наверно умерли,пробег 30000,на то скажут.Багажник;пластик просто плохой,царапается все в момент,эта шторка из руберойда просто бесит ,на неё нельзя положить свыше килограмма ,и подходить ближе сантиметра,постоянно падает,крепежи слабенькие,одни муки с ней.Двигатель 2 литра не плох ,но всё же крутящего момента не хватает,надо было 2.5 брать,а вообще дизель.Свой разгонял до 170,а потом страшновато,он взлетать начинает чтоли,по дороге ямы воздушные образуются,короче плыть начинает...Так что думаю чипбокс поставить,чуть мощей прибавить и расход меньше станет.Лакокрасочное покрытие слабовато,везде затёртости большие на ручках двери.Ну про багажник...гниёт сволочь дальше,пусть красят по гарантии через пару лет ,может новую поставят,к этому времени сгниёт .Крыша панорама ваще не нужна,хотя яблоки да абрикоски собирать пригодилась бы,а так пыль да солнечный удар по башке водителя,или перевертыш на голову со скрабом волосяного покрова,а еще прелестные картины северных птиц.Рейлинги хорошо но туда надо дневной свет или ходовые огни,дальний не нужен ,особенно на Севере где и ночей то тёмных не бывает почти.Ну а так всё норм пока нигде ни чё..Удачи на дорогах..

matrix
Мурманская обл., Россия
22 Июля 2013 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 2012 г.
Вариатор (1)