Nissan X-Trail 2.0 CVT 2012 г.
Универсал, 2.0 л, бензин, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина по соотношению цена-качество супер! До этого был седан Фольксфаген Джетта. Машина средней комплектации без кожи и навигации.Конечно есть свои плюсы и свои минусы. Машиной доволен. При покупке отдал предпочтение х-trail, объясню почему: в совем классе он лучший по моему мнению, это авто для мужской половины. Всякие рафы, спортейджи ( не в обиду автолюбителям) смотрятся не очень, в дополнении же на них ездит женская половина. При выборе данного авто руководствовался тем, что в своем классе у него больше опций: панорамный люк,круиз контроль, высокий клиренс, огромный багажник, камера заднего вида, диски на 18.... В ценовом диапазоне авто с данными опциями стояли бы дороже, тем более мне сделали скидку т.к. это моя вторая машина покупаемая у данного дилера.
Недостатки
Хотелось бы отметить, что не понравилось - это шумоизоляция. В салоне сразу поставили задние локера(подкрылки) с шумоизоляцией. Но шум есть все равно, думаю это резина Данлоп такая дерьмовая, на зиму купил Бриджстоун... посмотрим. Еще в в штатной музыке нет Мп3.... буду менять на Фантом. Неисправносте и поломок нет. Но хочу ВСЕХ обладателей данного авто предупредить появился шум с заднего левого колеса т.е звон при езде по неровностям. Заехал по гарантии сразу сказали это камень попал наверное и точно вытащили маленький камешек из задней части заднего колеса, точно говорить из арки (не знаю как называется) на которую крепится колесо. Хорошо что попался доходчивый менеджер сказал посчитаем по минимому, в итоге отдал 150 рублей за этот камень. Если после песка, камней пошел звон, стук не пугайтесь заедьте на яму и посмотрите и выньте камешек... и все. Когда вытаскивали камешек, я сказал что бампер слабоват и думаю поставить защиту. Менеджер мне сказал, что если я не езжу по бездорожью лучше не тратиться, но он мне дал дельный совет поставить сетку на бампер. Объяснил это тем что на трассе не дай бог попадет камешек в решетку радиатора кондиционера и вы попали на бабки. Замена радиатора кондиционера около 15 тыс рублей+ заправка кондиционера. И я на следующий день поставил сетку у знакомого, по деньгам вышло не так дорого. Скупой как правило платит дважды... не скупитесь и поставьте сетку.

Арчи Жубатов
Башкортостан, Россия
03 Сентября 2012 года
Nissan X-Trail 2.0 CVT 2012 г.
Вариатор (1)